Светлана Егорова, директор по развитию финансово-инвестиционной группы «Развитие», возглавит Экспертный совет Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2016 году.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Оценка конкурсных работ осуществляется экспертным советом, который состоит из признанных экспертов туристической отрасли, в соответствии с разработанными критериями.

«Всероссийская туристская премия «Маршрут года» за 2 года уже зарекомендовала себя как эффективная коммуникационная площадка, на которой участники рынка туриндустрии представляют свои проекты и делиться опытом. Премия «Маршрут года» — важный инструмент для формирования позитивного имиджа России и ее регионов в целях повышения туристской привлекательности страны», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

«Россия – страна безграничных открытий и неисчерпаемых впечатлений. «Маршрут года» –это банк привлекательных для туристов путешествий по России, представленных   регионами от Калининграда до Камчатки. Это бирюза Авачинской бухты, где просыпается Россия, сопки Сахалина и дружелюбный Тигр Тимур; Амурские волны, красавица Лена и Заполярное сияние; Байкальский омуль, предсказания шаманов и гордый Енисей; уникальное цветение маральника и необъятные кедровые леса; самоцветные кладовые Уральских гор и просторы Арктики; Волжские утёсы, степное Придонье, Дивногорье, татарский чак-чак; берёзовые ситцы и волшебный иван-чай. 

Выбирайте свой маршрут- путешествуйте по России!», — прокомментировала Светлана Егорова.

Для участия в конкурсе в премии необходимо до 20 сентября 2016 года зарегистрироваться на официальной интернет-площадке премии http://www.2r.ru/rtta и ввести информацию о конкурсном проекте, заполнив необходимую информацию. Один проект может быть заявлен автором только в одной официальной номинации Премии.

Финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Крымского, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов пройдет 7 — 8 октября в Тольятти.

Общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2016 состоится 18 — 19 ноября в Воронеже.

Официальные номинации Премии:

— лучший маршрут в городе;

— лучший культурно-познавательный маршрут;

— лучший приключенческий маршрут;

— лучший маршрут выходного дня;

— лучший гастрономический маршрут;

— лучший велосипедный маршрут;

— лучший речной круиз;

— лучший военно-исторический маршрут;

— лучший спортивный маршрут;

— лучшая идея маршрута;

— лучший этнографический маршрут;

— лучший детский маршрут;

— лучшее мобильное приложение для туристов;

— лучший межрегиональный маршрут;

— лучший событийный тур;

— лучший туристический информационный центр:

  • региональные ТИЦ;
  • муниципальные ТИЦ;

— лучший туристический путеводитель.

Специальные номинации:

  • лучший маршрут, посвящённый Году Кино;
  • лучший маршрут на действующее производство (туристический маршрут, включающий экскурсии на действующее производство).

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Стратегические партнеры Премии: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Маркетинговое агентство «Visit Russia», Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия».

Генеральный информационный партнер Премии: Туристический портал о событийном туризме «TRIP2RUS.RU».

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru и в социальных сетях www.facebook.com/tourawards и vk.com/tourawards , конкурсные проекты размещены на Интернет-площадке — www.2R.ru/rtta

 Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consulbiznes@regionpr.ru или  kosyh_veronika@mail.ru