Туристский маршрут «Героические страницы тульской земли» занял первое место в номинации: «Лучший гастрономический туристский маршрут».

Автором проекта является Каменев Сергей Владимирович.

Маршрут действует с мая по октябрь, в дальнейшем планируется проводить его круглогодично. Маршрут проходит по Восточному Оренбуржью, а именно Гайский район, Кувандыкский район, Новоорский район и Домбаровский район.

В проекте принимают участие жители больших городов и мегаполисов, в дальнейшем планируется приглашение иностранных туристов.

Данный проект начал действовать в 2014 году. В ходе маршрута этнографически-гастрономического туризма по Восточному Оренбуржью участники, посещая Губерлинские горы, Ириклинское водохранилище (море Восточного Оренбуржья) и Челиктинскую степь имеют уникальную возможность ознакомиться с многообразной национальной кухней, такой как татаро-башкирская, русская, украинская, казахская и посетят единственный в России музей сала.

Информация о премии размещена на официальном сайте tourawards.ru, в социальных сетях www.facebook.com/tourawards vk.com/tourawards .

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consulbiznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru