В предстоящие новогодние каникулы компания «РЖД Тур» организует ставшие уже традиционными трехдневные железнодорожные путешествия к Деду Морозу в Великий Устюг и впервые – пятидневные круизы по городам Севера России.

К Деду Морозу в Великий Устюг специальные туристические поезда повезут своих пассажиров 2 января 2021 года – с Ярославского вокзала Москвы и 3 января – с Московского вокзала Санкт-Петербурга. В пути юных путешественников будут развлекать профессиональные аниматоры. Ребята уже в поезде подготовятся к встрече с главным зимним волшебником: напишут Деду Морозу письма и получат заряд хорошего настроения во время увлекательных игр и конкурсов.

Утром следующего дня новогодние экспрессы прибудут на вокзал Великого Устюга. В городе, признанном родиной Деда Мороза, детей и их родителей ждет очень насыщенная экскурсиями, развлечениями, мастер-классами программа. Вечером того же дня путешественники отправятся домой.

«Этот новогодний сезон будет уже восьмым по счету для сказочного путешествия из Москвы и шестым – для тура из Санкт-Петербурга. Первый сборный тур из Москвы в Великий Устюг компания «РЖД Тур» организовала в январе 2014 года, из Санкт-Петербурга – в январе 2016 года. С этого времени каждый год в дни новогодних каникул сотни туристов из двух столиц России отправляются в гости к Деду Морозу на специальных экскурсионных поездах», – рассказывает генеральный директор «РЖД Тура» Олег Каверин.

Трехдневное путешествие в Великий Устюг организовано по системе «все включено». Тур из Москвы взрослому человеку при проезде в плацкартном вагоне обойдется в 18 850 рублей, ребенку – от 8 700 до 15 650 рублей, в зависимости от возраста ребенка и варианта его размещения в вагоне. В стоимость тура включен проезд, транспортное обслуживание, трехразовое питание и насыщенная экскурсионно-развлекательная программа в Великом Устюге, сладкий подарок и грамота поверенного Деда Мороза с вручением – для детей и школьников. Путешествие в купейном вагоне будет стоить немного дороже.

«Новый год – отличное время, чтобы познакомиться с чудесами русского Севера, поэтому новинка предстоящего новогоднего сезона от компании «РЖД Тур» вызвала ажиотажный спрос среди туристов, – отмечает Олег Каверин. – Уже спустя неделю с момента начала продаж двух дат железнодорожного круиза «Величие Севера» все места на них были забронированы».

Туристические поезда, которые отправятся из Москвы 1 и 5 января 2021 года, повезут туристов по кольцевому маршруту Москва – Рускеала – Архангельск – Великий Устюг – Москва. В пятидневном железнодорожном круизе туристов ждут необъятные просторы, прекрасные пейзажи, старинные города, самобытная культура Русского Севера, поездка на ретропоезде и незабываемая встреча с Дедом Морозом.

Круиз «Величие Севера» привлекателен не только программой, но и демократичной ценой и организацией по системе «все включено». Пятидневный тур при проезде в купейном вагоне обойдется взрослому человеку в 31 300 рублей, ребенку – от 17 350  до 30 900 рублей. В стоимость тура включен железнодорожный проезд, трехразовое питание, транспортное обслуживание, экскурсии и развлечения по программе. А так как и в этом туре запланировано посещение Вотчины Деда Мороза в Великом Устюге – то дети и школьники получат еще и сладкий подарок и грамоту поверенного Деда Мороза.