Финал Всероссийской туристской премии пройдёт в Санкт-Петербурге с 24 по 25 февраля 2022 года. Организатором финала Russian Travel Awards выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Всероссийская туристская премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается по итогам прошедшего года.

«Мы гордимся, что церемония вручения этой престижной награды пройдет в Санкт‑Петербурге. Она позволит отметить заслуги представителей туротрасли, которые в сложный 2021 год нашли силы и средства не только поддерживать высокое качество услуг, но и открывать новые форматы работы. Совместными усилиями мы стараемся обеспечить сохранение отрасли и сделать возможным ее дальнейшее восстановление, – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. – Прошедший год полон примерами взаимодействия участников индустрии гостеприимства, такими как сотрудничество регионов в рамках «Серебряного ожерелья России» и столиц в программе «Два города – миллион впечатлений», многих традиционных и новых объектов туристского интереса в формировании «Новой культурной и туристской географии Санкт-Петербурга». Уверен, что и наступивший год продолжит эту тенденцию. Туризм – великолепное средство коммуникации, которое сближает людей и делает наш мир ярче и добрее. А вручение премии Russian Travel Awards станет ещё одним импульсом для всех нас к развитию, к новым достижениям в сфере гостеприимства».

Список номинантов формируется по предложениям:

— организаторов профессиональных отечественных конкурсов и премий;

— организаторов профессиональных рейтингов в сфере туризма и индустрии гостеприимства;

— профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства;

— членов Попечительского совета, Жюри и Экспертного совета премии.

Финалисты премии в каждой официальной номинации определяются решением экспертных групп Экспертного совета премии. Количество финалистов в каждой официальной номинации премии не более 3.

Лауреаты в официальных номинациях будут определены по итогам публичных презентаций финалистов, которые пройдут 24 февраля. Оценивать презентации будут члены Жюри премии.

Официальные номинации по итогам 2021 года:

— Территория событийного туризма;

— Территория сельского туризма;

— Территория промышленного туризма;

— Территория гастрономического туризма;

— Территория культурно-познавательного туризма;

— Территория MICE;

— Территория делового туризма (конгрессно-выставочной деятельности);

— Территория сувенирной туристической продукции;

— Территория экологического туризма;

— Территория этнокультурного туризма;

— Территория санаторного и оздоровительного туризма;

— Территория детского туризма;

— Территория Мастеров Гостеприимства;

— Лучший региональный ТИЦ;

— Лучший муниципальный ТИЦ.

Перечень специальных номинаций и номинантов в них формируется по итогам прошедшего года с учетом предложений от профессиональных туристических конкурсов, рейтингов, туробъединений, членов Экспертного совета.  Список специальных номинаций и лауреатов утверждается решением Попечительским советом премии.

Имена победителей в официальных и специальных номинациях конкурса будут объявлены на торжественной церемонии подведения итогов и награждения 25 февраля.

«Премия «Russian Travel Awards» позволит обозначить те регионы, на кого будет равняться вся туристическая индустрия России. Когда мы выбираем лучших, мы вместе определяем в каком направлении туризм будет развиваться в ближайшие годы. Уверен, вместе мы сможем не только наградить достойных победителей, но и вдохновить множество профессионалов  отрасли на повышение качества и дальнейшее совершенствование в туризме» — Андрей Игнатьев, президент Российского союза туриндустрии (РСТ), член Попечительского совета Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards.

«Номинантами и лауреатами Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards будут регионы страны, которые задают тренды в развитии конкретных направлений отечественного туризма. Уверен, что финал премии 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет на высоком уровне» — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, председатель Попечительского совета Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards.

Справка

Организатор финала Всероссийской туристской премии Russian Travel AwardsКомитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

Исполнительная дирекция — ООО «Консалтинг-Тур»

Стратегические партнеры Российский союз туриндустрии (РСТ), Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Выставочно-исследовательский центр R&C, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро», ФРОС Region PR.

Генеральный отраслевой партнер: Туристическая компания «TUI Россия».

Официальные партнеры:

— Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards

— Всероссийская туристская премия «Маршрут года»

— Всероссийский конкурс «Туристический сувенир»

— Всероссийский конкурс «МедиаТур»

— Ежегодная профессиональная премия в области делового туризма и MICE

— Всероссийский конкурс «Топ-1000 культурных и туристических брендов России»

— Рейтинг событийного потенциала регионов РФ

— Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

— Проектный офис по MICE

Digital-агентство «Интериум»

— Торгово-Промышленная Палата РФ.

Генеральный отраслевой информационный партнер: Электронная газета RATA-news.

Информационные партнеры: Аналитический журнал CongressTIME, Деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event Live, Информационный ресурс «Вести.Туризм», Блогерское сообщество «Travel_Russia», Российский союз выставок и ярмарок, Информационный ресурс FUN&SUN EXPERT, ИД «Турбизнес»

Подробности можно уточнить у Олеси Кропотухиной, т. 8-904-212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru