Проведение финала конкурса перенесено на начало 2021 года. Причина понятна — эпидемиологическая обстановка остается неопределенной, важно заботиться о здоровье.  Многие известные мероприятия в этих условиях  изменили свои форматы на дистанционные, но участники конкурса корпоративных музеев приняли другое решение. Заключительные мероприятия в формате Форума: с открытыми защитами проектов, экскурсиями по корпоративным музеям, мастер-классами и торжественной церемонией награждения — пройдут  «оффлайн». Информация о точных сроках финала будет размещена на сайте конкурса.

Сроки подачи заявок и проектов пролонгированы: прием — до 30 октября 2020! В этом есть и плюсы: появилось дополнительное время, которое позволит лучше подготовить проекты для заочной оценки экспертным советом конкурса. А вот место встречи изменить нельзя — «Музей железных дорог России» ждет в Санкт – Петербурге!

В адрес организационного комитета  уже поступило 29 заявок от корпоративных музеев —  это около 50 творческих проектов, реализованных в течение последних двух лет.

Среди претендентов на победу есть и новые участники, и те, кто участвует в конкурсе постоянно.  В составе участников третьего конкурса музеи региональных предприятий, входящих в группу известных компаний страны: ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «ГАЗПРОМ», АО «СУЭК», АО «ОДК», Группа РусГидро, ПАО «Транснефть», ОАО «РЖД»;  музеи истории: ПАО «Кировский завод»,  ОАО «ММК-Метиз», АО Соликамскбумпром»; музей истории денег АО «Гознак», музей Санкт-Петербургского политехнического университета, музей страхования СПАО «Ингосстрах», Музей АО «Калининградский янтарный комбинат» и другие.

Прежде запланированное проведение финала в октябре текущего года стало невозможным для многих участников по объективным причинам.  Организаторы конкурса надеются на встречу со всеми в 2021 году!

Конкурс проводится при поддержке: РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) и ИКОМ России (Российский комитет Международного совета музеев).

Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» нацелен, прежде всего, на совершенствование корпоративных музеев как важной гуманитарной технологии стратегического управления компанией, на повышение известности и статуса ценностных, имиджевых и других нематериальных составляющих корпоративной культуры, влияющей на привлекательность, экономическую и социальную эффективность предприятий и организаций.

Инициатор и официальный организатор: Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО).
Администратор конкурса – ООО «Рекламная группа «PR-Проект».
Директор конкурса — Наталья Нечаева, 8902 833 13 20, nn@proekt.perm.ru

Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы здесь

Страница конкурса в ФБ есть. Подписывайтесь и будете знать все первыми!