28 апреля в рамках церемонии закрытия Всероссийского студенческого туристского Форума «Ночи над Волгой» в Костроме было объявлено о создании специальной номинации Всероссийской туристской премии «Маршрут года» — «Студенческая работа». В этой номинации могут принять участие учащиеся высших учебных заведений России, разработавшие проекты туристических маршрутов на территории нашей страны.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Учредителями премии выступили ФРОС Region PR (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж), Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток).

«Специальная номинация «Студенческая работа» предоставит возможность активным студентам, которые намерены всерьез посвятить себя деятельности в сфере туризма, презентовать свои идеи профессионалам отечественного турбизнеса, познакомиться с действующими туристическими маршрутами и экскурсионными программами, созданными профессионалами рынка. Уверен, что идеи, которые смогут презентовать студенты в рамках конкурса, будут востребованы участниками российской туротрасли, так как именно они помогут лучше узнать ожидания нашей молодежи от путешествий по нашей стране, и впоследствии их учесть при создании турпродуктов для молодежной аудитории», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«На Всероссийском студенческом туристском форуме «Ночи над Волгой» в Костроме в течении двух дней студенты из 30 регионов России знакомились с методиками создания и продвижения туристических маршрутов и приступили к созданию собственных проектов. Хочу отметить, что у этих ребят «горят глаза», их переполняет энергия и желание придумывать и создавать новое. Участие в Премии «Маршрут года» позволит им на одной площадке с действующими профессионалами туротрасли представить свои проекты, познакомиться с другими практиками турмаршрутов нашей страны, научиться новому и сделать шаг к качественному улучшению своих разработок», — прокомментировала Вероника Косых, исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Старт Всероссийской туристской премии «Маршрут года» запланирован на 18 июня.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Оценка конкурсных работ осуществляется Экспертным советом в соответствии с разработанными критериями.

В 2016 году на соискание премии поступило 402 проекта из 56 регионов страны. В финале конкурса, который состоялся в Воронеже были представлены 138 проектов из 39 регионов России.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru и на официальной странице премии в Facebook www.facebook.com/tourawards

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru  или kosyh_veronika@mail.ru