Почетное звание «Добросовестный налогоплательщик» учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации — Фондом поддержки предпринимательских инициатив с целью продвижения положительной репутации предприятий, ответственно выполняющих свой налоговый долг. Премия оказывает содействие политике Президента и Правительства РФ по выстраиванию эффективной налоговой системы. Ежегодно отбор номинантов проходит на основании данных Росстата, Минэкономразвития и других официальных источников информации.

Руководитель компании «Инжиниринг Консалтинг Компани» Александра Максимец: «Приятно, когда присуждается такое почетное звание. Безусловно, это оценка и признание работы всего коллектива нашей компании «Инжиниринг Консалтинг Компани». Мы специализируемся на услугах в области предпроектного, проектного и строительного инжиниринга, от выбора участков под строительство и разработки проектно-сметной документации до строительства и сдачи объектов в эксплуатацию. В последнее время много внимания уделяем комплексному развитию и брендингу территорий, поскольку «доброе имя» региона невозможно завоевать без укрепления его имиджа в экономических и социальных сферах. С этой целью год назад я инициировала создание Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий. Это интересное начинание уже вовлекло значительное число инициативных, творческих, креативных людей не только из Приморья, но и всей России».

Руководитель компании «Инжиниринг Консалтинг Компани» Александра Максимец также удостоена государственной награды — Почетного знака «За налоговый вклад в благополучие России».

На церемонии вручения в Москве в приветственном слове к участникам мероприятия депутат Государственной Думы II, III и V созывов, член комитета ГД по промышленности Василий Журко, в частности, сказал: «Ваши налоговые платежи служат надежной гарантией успешного решения сложных и масштабных задач, стоящих перед нашим обществом. Ваша безупречная деятельность формирует зарплатный фонд врачей и учителей, пенсии и детские пособия, бюджет армии и флота, гигантскую инфраструктурную базу — одним словом, фундамент нашего государства». Церемония чествования лучших налогоплательщиков Российской Федерации прошла с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, депутатов Государственной Думы, авторитетных представителей общественных объединений и средств массовой информации.