Единая информационная система «Туризм в России» выступит информационным партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Учредителями премии выступили ФРОС «RegionPR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж) и Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток).

Для участия в конкурсе могут быть представлены туристские маршруты, предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других. К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица России, желающие заявить о туристском маршруте на территории России.

Прием заявок и проектов на соискание премии осуществляется с 30 апреля до 15 октября по E-mal: tourawards@gmail.com

 

Официальные номинации премии:

  • лучший туристский маршрут по России;
  • лучший туристский маршрут, объединяющий несколько городов;
  • лучший туристский маршрут в городе;
  • лучший культурно-познавательный туристский маршрут;
  • лучший приключенческий туристский маршрут;
  • лучший туристский маршрут выходного дня;
  • лучший гастрономический туристский маршрут;
  • лучший автомобильный туристский маршрут;
  • лучший водный туристский маршрут;
  • лучший военно-исторический маршрут;
  • лучшая идея туристского маршрута.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 октября направить в адрес Исполнительной дирекции конкурса заявку, описание маршрута, презентацию и приложения.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru и на официальной странице премии в Фейсбуке www.facebook.com/tourawards

 

   Справка.

«Туризм в России» рассказывает об отдыхе и путешествиях в нашей стране. У нас Вы можете найти описание маршрутов на  любой вкус: морские курорты, речные круизы, семейные базы отдыха, конные прогулки по горам, бурные реки для сплава, охота, рыбалка, путешествия на воздушных шарах, горнолыжные базы, исторические, этнические экскурсии и многое другое.
Мы пишем о местах отдыха, курортах, маршрутах, не забывая о  проблемах, с которыми сталкивается  турист в нашей стране — где лучше получить страховку, как перевезти багаж, в какой гостинице остановится, как найти попутчика, как регистрироваться в  другой области, как  совместить отдых и лечение.
За это время мы добились определенных успехов — заключили партнерские соглашения с администрациями регионов, областей и городов — Югра, Карелия, Санкт — Петербург, Тюмень, Сочи, Ярославль, Владимир, Новосибирск и другими. Недавно было достигнуто соглашение о совместной деятельности с руководством журнала «Отдых в России». Теперь информация о маршрутах, курортах и просто отдыхе станет еще интереснее и разнообразнее.

   Единая информационная система «Туризм в России» www.rostur.ru  

 

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru