6 октября председатель ФРОС Region PR и основатель Федеральных туристических премий Геннадий Шаталов встретился с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

В рамках встречи прошло обсуждение прошедших в Пскове финалов Окружных этапов Федеральных туристических премий, а также новых перспективных туристических проектов Псковской области.

За время проведения финалов Окружных этапов Международной и Всероссийской премий Russian Event Awards и «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Псковскую область посетило более 600 экспертов в сфере туризма из 26 регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Михаил Ведерников и Геннадий Шаталов, опираясь на удачный опыт сотрудничества, обсудили возможность проведения 2 апреля 2024 года в Пскове Международного туристического форума, посвященного развитию туризма в Союзному государстве.

«У Псковской области довольно высокий туристический потенциал, однако, есть к чему стремиться», — отметил Геннадий Шаталов.

В завершении встречи Геннадий Шаталов вручил Михаилу Ведерникову благодарственное письмо за поддержку и помощь в проведении финалов Окружных этапов Федеральных туристических премий и книгу «Туристическое событие: от идеи до туриста».

Видеозапись встречи размещена по ссылке.