Глава Ростуризма Зарина Догузова 18 мая 2022, выступая на Правительственном часе в Госдуме анонсировала старт новых чартерных программ по России.

География туристических чартеров туроператора FUN&SUN (бывший TUI Россия) пополнилась новыми направлениями. Так к заявленным чартерным цепочкам на Дальний Восток: на Сахалин, Камчатку и на Байкал (в Бурятию), добавится новое направление – Приморский край. А Сибирскую коллекцию чартерных программ дополнила цепочка из Санкт-Петербурга в Тобольск.

Программы организованы туроператором при поддержке Федерального агентства по туризму и правительств Приморского края и Тюменской области.

Туры в Приморский край

Чартеры из Москвы во Владивосток начнут летать с 20 июля еженедельно до конца августа по средам. Полётная программа будет выполняться на крыльях авиакомпании I-Fly.

Приморский край – это первозданная природа, место обитания уникальных животных – амурских тигров и леопардов, возможность отправиться к живописным островам, насладиться морскими деликатесами, увидеть Владивостокскую крепость. И не стоит забывать, что Владивосток находится на широтах Сочи, а значит в череде экскурсий можно сделать перерыв, чтобы несколько дней посвятить отдыху на пляже.

Для того, чтобы туристы могли выбрать для себя подходящий по цене и насыщенности программы вариант тура, они представлены в трех форматах «Лайт», «Стандарт» и «Макси», которые количеством включенных экскурсий. У гостей традиционно будет возможность приобрести дополнительные экскурсии, если у них есть увидеть больше, чем предполагает программа.

Во Владивостоке в рамках чартерных программ туристы смогут познакомиться с городом и наиболее популярными достопримечательностями Приморского края – побывают на островах Русский и Фуругельма, посетят Приморский океанариум, отправятся на морскую прогулку, познакомятся с обитателями Приморского сафари-парка и пройти по тропе леопардов в Национальном парке «Земля леопарда».

Стоимость путевки на 8 дней/ 7 ночей от 48 тысяч рублей за человека включает чартерный перелет, проживание, трансферы и экскурсии по программе, то есть полный туристический пакет «под ключ».

Подробная информация о программах FUN&SUN в Приморский край доступна по ссылке https://fstravel.com/vladivostok-tours

 

Из Санкт-Петербурга в первую столицу Сибири

На месяц раньше Владивостока, 23 июня стартует чартерная программа туроператора FUN&SUN между Санкт-Петербургом и Тобольском – первой столицей Сибири.

Полеты будут выполняться до 8 июля с периодичностью 1 раз в 4 дня на крыльях авиакомпании Smartavia.

«Символично, что чартерные рейсы из Санкт-Петербурга в Тобольск запустятся в год празднования юбилея великого реформатора Петра I. Император внес большой вклад в развитие обоих городов. Под его покровительством в древней столице Сибири появилась жемчужина архитектуры – Тобольский кремль. Сегодня этот город притягивает все больше туристов, желающих увидеть удивительные сибирские пейзажи, познакомиться с памятниками архитектуры, зарядиться яркими эмоциями и узнать, какую роль сыграл этот город в истории всей страны», – отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

В Тобольске туристов ждут экскурсии с посещением главных достопримечательностей города.

Так, в турпакет «Привет, Сибирь!» включены познавательные прогулки по городу и территории кремля. Любителям истории будут предложены туры «Романовы в Сибири» и «Древняя столица Сибири», где они смогут поближе познакомиться с Тобольском, побывать в музеях, проследовать императорским маршрутом, освоить народные ремесла и посетить тематический парк «Тобол», в декорациях которого проходили съемки одноименной масштабной драмы.

Почувствовать настоящее радушие и щедрость сибиряков предлагает экскурсионная программа «Сибирь гостеприимная» с поездкой в Тюмень. В первом русском городе Сибири гости смогут прогуляться по набережной, увидеть купеческие усадьбы, отведать деликатесы самобытной сибирской кухни и, конечно, искупаться в целебных термальных источниках.

Кроме того, туристы при желании смогут посетить мероприятия, которые будут проходить в период их пребывания в первой столице Сибири: отпраздновать день города Тобольска, побывать на Фестивале народных промыслов, а также посмотреть постановки в рамках «Театр Наций FEST» и стать частью фестиваля «Лето в Тобольском кремле». На последние два события путешественники, купившие туры, получат билеты в подарок.

Примечательно, что цепочка будет работать и для туристов из Тюменской области, которые смогут воспользоваться выгодами чартерной программы для посещения Санкт-Петербурга.

Сибиряков в городе на городе на Неве ждут знаменитые белые ночи с разводом мостов, романтичные водные прогулки по рекам и каналам города и, конечно, всемирно известная петербургская классика – Зимний дворец, Русский музей, Летний сад, дворцы, набережные и пригороды.

«Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать гостям из Тюменской области неповторимое гостеприимство Санкт‑Петербурга. Чартерная программа сделает путешествие в Северную столицу удобным, продуманным, интересным и более доступным. В рамках тура сибиряки смогут увидеть не только классические достопримечательности города на Неве, но и познакомиться с объектами «новой культурной и туристской географии Петербурга», совершить обзорные экскурсии, а также познакомиться с великолепными дворцово-парковыми ансамблями Павловска и Царского села, увидеть знаменитые петергофские фонтаны», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Для путешествия из Санкт-Петербурга в Тобольск стоимость турпакета «под ключ» на 4 дня/ 3 ночи с перелетом, проживанием, трансферами и экскурсиями по программе, начинаются от 28,3 тысяч рублей за человека. Стоимость туров из Тобольска в Санкт-Петербург от 27,2 тысяч рублей за человека.

Подробнее о турах в Тобольск https://fstravel.com/tobolsk-from-spb

Подробнее о турах в Санкт-Петербург https://fstravel.com/saint-petersburg-from-tobolsk