28 июля (начало в 14.00) на территории авиационно-технического комплекса «Левцово» в Ярославле в рамках Первого Всероссийского фестиваля «ТехноTravel. Левцово-2017: Техника путешественников» пройдет дискуссия «Развитие» и «продажа» территорий и услуг нестандартными событиями».

28-29 июля на территории авиационно-технического комплекса «Левцово» в Ярославле развернутся масштабные красочные события первого Всероссийского фестиваля «ТехноTravel. Техника путешественников». Фестивальные площадки разместятся на аэродроме, который в настоящее время возрождается к активной деятельности как новое пространство, насыщенное событиями для различных городских сообществ и туристов. Актуальность темы развития территорий и продвижения услуг/товаров посредством событий в настоящее время неоспорима. По этой причине в фестивальной праздничной программе есть и деловое мероприятие — деловая панель под названием «Развитие и «продажа» территорий и услуг нестандартными событиями».

Модератором профессиональной дискусии выступит Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур», генеральный продюсер Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет».

Участники дискуссии: главы районов, организаторы мероприятий, представители туриндустрии, обсудят такие вопросы, как продвижение территории через события, фестивали как эффективный инструмент развития и «продажи» территорий и услуг, синергия бизнеса и культурных практик. Спикерами выступят обладающие многолетним опытом работы в этой теме организаторы таких крупных и успешных событий как open-air «Доброфест», г.Ярославль, и фестиваля спорта и музыки «Бадюк-фест», г.Москва. Яркие и харизматичные Ана Мавричева и Олег Колесников — поделятся с аудиторией своим опытом по продвижению событий, территорий, персон. Организаторы фестиваля скоростей «Русские крылья» из г.Чкаловска расскажут какое влияние оказывает событие на бренд территории.

Учитывая, что фестиваль проводится в юбилейный год для знаменитого туристического маршрута Золотое кольцо России, то на деловой панели обязательно будут обсуждаться вопросы туристического потенциала территорий, фестивали как туристский продукт, новые возможности традиционного маршрута Золотое кольцо России и Ярославской области. Аудитория узнает о том, как развиваются туристические объекты в удаленных районах Ярославской области на примере Центра водного спорта «Ветрено», каким образом вовлекаются городские сообщества в организацию событий в «Стране Ямщика», и как заинтересовать молодежь на примере «Туриады Ярославия – 2017».

Из выступления Вероники Косых, исполнительного директора Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур», участники дискуссии узнают о роли туристического сувенира в продвижении турсобытия, и о вкладе сувенирной продукции в «монетизацию» доходов от туристского события.

Итогом работы деловой панели станет «Коробочка лайфхаков – практические приемы из опыта работы с событиями».

 «Уверен, что дискуссия станет одной из самых интересных площадок на Фестивале «ТехноTravel. Левцово-2017: Техника путешественников», несмотря на то, что это она будет носить деловой, а не совсем развлекательный характер. Организатором удалось собрать очень интересных и ярких спикеров для дискуссии, да и темы для обсуждения заданы очень важные и актуальные. В свою очередь я для «Коробочки лайфхаков – практических приемов из опыта работы с событиями» уже подготовил несколько рекомендаций, которые является частью, готовящегося к публикации аналитического материала по созданию и продвижению турсобытий», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий.