В Крыму пройдет крупный международный фестиваль традиций и культуры разных стран мира Mriya Universe. Мероприятие стартует 17 августа в Большой Ялте на территории круглогодичного курорта Mriya Resort & Spa.

Этот пятизвёздочный российский отель, неоднократно признаваемый лучшим курортным комплексом мира, отмечает свой первый юбилей. Генеральный директор комплекса Грант Бабасян говорит: «За эти пять лет мы выросли из локального отеля в курорт международного уровня. Для нас это очень важная отметка. Высокий результат подтверждают не только самые престижные мировые награды в сфере гостеприимства, но и количество гостей со всего мира, которые ежегодно приезжают посетить наш курорт. Именно поэтому формат нашего первого юбилея – международный фестиваль Mriya Universe, призванный продемонстрировать интернациональность и открытость курорта для всех».

На время фестиваля курорт будет разделён на пять локаций, на которых гости смогут прикоснуться к культуре и традициям России, Японии, Бразилии, Греции и волшебного мира Дримвуд. Гостей ждут зажигательные танцы бразильского карнавала, японское шоу на плавучих камнях, театральные постановки, рассказывающие о жизни древнегреческих богов и героев, классический бал времён Российской империи и не только.

Кульминацией фестиваля станет гала-ужин, на котором выступят известные ансамбли и звезды российской эстрады, в том числе Нюша и Сергей Лазарев.

Отель, построенный в городском округе Ялты по проекту известного британского архитектора сэра Нормана Фостера, вот уже пятый год радует своих гостей, высоким уровнем сервиса и обилием услуг отдыха и развлечений. Комплекс рассчитан на 425 номеров, в том числе 17 вилл. Территория курорта составляет более 30 га. За последние два года на территории комплекса открылись клиника персонализированной медицины, семейный детский парк «Дримвуд», японский сад, бальнеологический комплекс. В ближайшие годы планируется открытие собственного винного парка и сыроварни.