27 сентября был опубликован Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» — проект Ассоциации менеджеров и ИД «КоммерсантЪ». Рейтинг публикуется ежегодно в течение 22 лет и признан инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона.

Впервые в рейтинг участвуют туроператоры. Компании, работающие в туристической отрасли представлены в сегменте «Сервис». Дебют оказался успешным и сразу три топ-менеджера туроператора TUI Россия названы в числе лучших.

В «ТОП-1000» вошли: генеральный директор TUI Россия Тарас Демура; заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям Александр Сирченко; коммерческий директор Владимир Рубцов.

Высшие руководители. Топ-250 (сегмент «Сервис»)

3 Демура Тарас Александрович Генеральный директор «TUI Россия»

 

Коммерческие директора. Топ-100 (сегмент «Сервис и производство потребительских товаров»)

5 Рубцов Владимир Игоревич Коммерческий директор «TUI Россия»

 

Директора по отношениям с органами власти. Топ-50 (сегмент «Сервис и производство потребительских товаров»)

4 Сирченко Александр Александрович Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям «TUI Россия»

 

Также их туристического бизнеса в рейтинг вошли два топ-менеджера курорта «Красная поляна» и три представителя отельных сетей.

В основе методики составления рейтинга лежит принцип — «лучшие выбирают лучших», когда сами номинанты голосуют за других номинантов, выдвинутых в своих компетенциях – высшие руководители, финансовые директора, коммерческие директора и т.д.

 

Ознакомиться с рейтингом «ТОП-1000 российских менеджеров» можно по ссылке: https://www.kommersant.ru/doc/4988319