Партнерство Туристско-информационных центров (НП НАИТО), продолжая многолетнее сотрудничество, выступит стратегическим партнером Федеральных туристических премий 2022 года, входящих в проект «Пора путешествовать по России»: Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

Партнерство Туристско-информационных центров НП НАИТО — отраслевая ассоциация, созданная для формирования положительного туристского имиджа регионов РФ, создания единого туристско-информационного пространства и содействия в развитии туристско-информационной деятельности. На данный момент НП НАИТО совместно с региональными ТИЦ, музеями, организаторами событий реализуется более 40 проектов, среди которых «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club», объединяющий бонусную программу для поездок по России и электронный консьерж от ТИЦ России и «Музейный инфоцентр», направленный на популяризацию культурного туризма, создание конкурентного контента и увеличение посещаемости региональных музеев.

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году по инициативе Геннадия Шаталова как главная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова как главная  отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Официальная страница проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии в Вконтакте https://vk.com/travel_on_russia

Телеграм-канал проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии  https://t.me/travelonrussia

Подробности по участию в Федеральных туристических премиях можно уточнить у Олеси Кропотухиной, тел 8-904-212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru