4-5 октября в Твери-Завидово пройдет финал Регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федеральных округов. Организаторами регконкурса выступают Министерство туризма Тверской области, ГК «Конкорд» и ФРОС Region PR.

Региональный конкурс Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федеральных округов состоится в рамках проведения Национального туристского форума «Реки России».

 

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

 

Для участия в конкурсе необходимо до 5 сентября зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке премии http://award.tourawards.ru/  и разместить конкурсные материалы: описание турмаршрута (формат PDF), презентация турмаршрута (формат PDF) и необходимые приложения (фото).

Полная информация об условиях подачи проекта на официальном сайте премии www.tourawards.ru

 Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

 

Лучшие проекты Регионального конкурса примут участие в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2018, который пройдет 1-2 ноября в Ульяновске.

 

Официальные номинации Всероссийской туристской премии «Маршрут года»:

— лучший маршрут в городе;

— лучший культурно-познавательный маршрут;

— лучший приключенческий маршрут;

— лучший маршрут выходного дня;

— лучший гастрономический маршрут;

— лучший велосипедный маршрут;

— лучший речной круиз;

— лучший военно-исторический маршрут;

— лучший спортивный маршрут;

— лучшая идея маршрута;

— лучший этнографический маршрут;

— лучший детский маршрут;

— лучшее мобильное приложение для туристов;

— лучший межрегиональный маршрут;

— лучший событийный тур;

— лучший туристический путеводитель;

— лучший маршрут на действующее производство.

Специальная номинация Попечительского совета премии:

— За личный вклад в разработку и популяризацию туристских маршрутов.

 

Один проект может быть заявлен автором только в одной официальной номинации Премии.

 

«Сегодня на первый план в развитии туризма в регионах выходит наличие качественного турпродукта. Ключевой эффект Премии «Маршрут года» — появление такого продукта, так как претендентам необходимо предложить не просто перечень объектов, а уникальные впечатления. «Маршрут года» — это возможность изучить лучшие российские практики и обменяться опытом с лидерами туристического рынка», — прокомментировал Иван Егоров, министр туризма Тверской области.

 

«Испытываю чувство гордости, что такое значимое для отрасли мероприятие, как финал регионального этапа Всероссийской премии » Маршрут года» — пройдёт на площадки Форума. Жду интересных дискуссий и открытий новых маршрутов. Наша задача, как организаторов, сделать работу участников комфортной, а пребывание на Тверской земле — незабываемым», — прокомментировала Наталья Евневич, директор ГК «Конкорд», организатор Национального туристского форума «Реки России».

 

«Уверен, что финал регионального этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года» станет важной частью Национального туристского форума «Реки России», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».

 

Справка:

Национальный туристский форум «Реки России» ежегодно проводится с 2013 года в Завидово Тверской области при информационной, организационной и финансовой поддержке Ростуризма.

Дата проведения Форума в 2018 году – 5-6 октября.

Организаторами Форума являются Правительство Тверской области, компания «Завидово Девелопмент» и группа компаний «Конкорд».

Партнерами Форума выступают Национальная палата судоходства, Туристская Ассоциация регионов России (ТАРР), Российский союз туриндустрии (РСТ), ФРОС «Регион ПР», НКО «Фонд развития малых исторических городов», Экологическая палата России.

Генеральный информационный партнер – ИД «Турбизнес».

В 2017 году в работе Форума приняли участие более 870 гостей, в том числе представители федеральных и региональных органов исполнительной власти; профессионалы и эксперты отрасли, представители ассоциаций судовладельцев, речных судоходных компаний, торгово-промышленных палат и объединений предпринимателей, общественных и молодежных организаций.

Главной темой Форума 2018 станет обсуждение развития направлений туризма в регионах Волжского бассейна: маркетинговое объединение и концепция совместного продвижения регионов Волжского бассейна.

В программе Форума-2018:

— Пленарное заседание, посвященное развитию туризма в регионах Волжского бассейна: маркетинговое объединение и концепция совместного продвижения регионов Волжского бассейна;

— Конференция, в формате совещания органов управления туризмом, посвященная обсуждению развития круизной инфраструктуры и возможностей поддержки в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ»;

— Практическая конференция «Креативные идеи по приему круизных туристов»;

— Круглый стол Российского Союза Туриндустрии, посвященный 25-летнему юбилею РСТ;

— Сессия по теме развития железнодорожного транспорта и возможности организации мультимодальных перевозок ж/д+круиз.

 

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

В 2014 году на конкурс проступило 263 проекта из 63 регионов страны, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенных пункта, представляющих 42 региона страны.

В 2015 году на соискание премии поступило 409 проектов из 70 регионов нашей страны. В финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» был представлен 121 проект из 34 регионов нашей страны.

В 2016 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было представлено 402 проекта из 56 регионов России. В финал конкурса по итогам оценки конкурсных работ членами Экспертного совета на региональных этапах допущены 138 проектов из 39 регионов России.

В 2017 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале был представлен 121 проект из 36 регионов.

 

Премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры Премии «Маршрут года»: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия», Российская Ассоциация по связям с общественностью «РАСО».

Генеральный b2b-партнер Премии – Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета RATA-news.

Официальные партнеры Премии: Туристическая компания «TUI Россия», Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», отель «Релита-Казань», туристическая фирма «Бюро путешествий Казань».

 

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru  и на официальной странице премии в Facebook www.facebook.com/tourawards

 Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru  или kosyh_veronika@mail.ru