Сегодня в Доме Правительства РФ состоялось торжественное вручение дипломов и нагрудных знаков Лауреатам премии Правительства Российской Федерации 2021 в области туризма. В их числе заслуженную награду получили Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, и Ольга Хоточкина, исполнительный директор ООО «Экспотур», директор Международной туристической выставки «Интурмаркет» за проект «Пора путешествовать по России».

Проект #ПораПутешествоватьПоРоссии стал лауреатом премии Правительства РФ 2021 года. Об этом говорится на сайте Правительства РФ, где опубликовано распоряжение о присуждении премий Правительства в области туризма за 2021 год. Его подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«При реализации нашего проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии мы видим, что он способствует развитию внутреннего туризма и улучшению экономического положения регионов. Высокая оценка проекта со стороны Правительства Российской Федерации тому подтверждение!» — прокомментировал Геннадий Шаталов.

«Благодарю коллег, участников Международной туристической выставки “Интурмаркет”, всех партнеров, соорганизаторов и участников Федеральных туристических премий! Именно благодаря вашему профессионализму и любви к Родине мы получили высочайшую оценку нашего проекта» — отметила Ольга Хоточкина.

Проект #ПораПутешествоватьПоРоссии – это масштабный проект, позволивший объединить разные категории представителей отечественной туристической отрасли России и продвигающий лучшие туристические проекты регионов. В состав проекта входят Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards, Всероссийская туристская премия «Маршрут года», Всероссийский конкурс «Туристический сувенир», Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур» и Международная туристическая выставка «Интурмаркет».

В 2018 году проект #ПораПутешествоватьПоРоссии уже становился лауреатом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».

Ссылка на Официальную новость на сайте Правительства РФ, а также полная версия документа по ссылке: http://government.ru/news/43408/