Федеральное агентство по туризму в 2021 году окажет информационную поддержку Федеральным туристическим премиям: Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийскому конкурсу «Туристический сувенир».

 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийская туристская премия «Маршрут года», Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» являются частью коммуникационного проекта ФРОС Region PR #ПораПутешествоватьПоРоссии», проект-лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена и проводится с 2012 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

 

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В Екатеринбурге в финале премии приняли участие порядка 200 проектов из 50 регионов России и из Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Финал состоялся в Екатеринбурге.

 

В 2021 году состоится Юбилейная X Национальная премия Russian Event Awards. В рамках сезона 2021 года запланированы региональные конкурсы. Лучшие проекты предварительных этапов примут участие в Общенациональном финале Russian Event Awards 2021 15-17 ноября в Ульяновске.

 

Официальный сайт:  http://rea-awards.ru/

 

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена и проводится с 2014 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

 

В 2020 году для участия в VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. В финале премии в Саранске членам Экспертного совета было представлено 202 проекта из 46 регионов страны.

 

С 24 июня 2021 открыт прием заявок на соискание VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Общенациональный финал премии состоится в Перми.

 

Официальный сайт: http://tourawards.ru/

 

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года.

 

Всего в 2020 году на конкурс было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов страны. В финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в Уфе приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров. По итогам проведения нескольких окружных этапов и региональных конкурсов, которые состоялись в Смоленске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кузбассе и Уфе, были отобраны сильнейшие работы. 3-5 марта в Уфе были подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Авторы изделий приехали из 34 регионов России и представили в финале конкурса 420 сувениров.

 

В 2021 году в рамках Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» состоятся региональные конкурсы в Хакасии, Кузбассе, Волгограде. Также запланированы окружных этапы и общенациональный финал. Информацию о городах и датах проведения Исполнительная дирекция сообщит дополнительно.

 

Официальный сайт: http://russiasuvenir.ru/

 

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru  или  kosyh_veronika@mail.ru