«Диво России» – это фестиваль-конкурс видеопрезентаций, организаторами которого выступили событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва), рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород) при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Победителями в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» стали видеопрезентации: «Аланский путь» (Ставропольский край) и Царица ваз (Алтайский край).

Экспертами или членами жюри фестиваля-конкурса видео презентаций удивительных мест России «ДИВО РОССИИ» выступили известные российские и иностранные специалисты в сфере туризма и маркетинговых коммуникаций, представители ведущих туристских СМИ России. Среди них  Екатерина Шунина, генеральный директор Медиадома «Планета отелей» и Вероника Косых, исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Я хочу поздравить финалистов с победой в полуфиналах и отметить, что видеопрезентация является одним из сильнейших инструментов для продвижения как туристических маршрутов, так и других турпродуктов. Важно осознанно подходить к созданию таких роликов. Они должны быть не только качественно поданы на визуальном уровне, но и обладать четкой структурой и обращаться непосредственно к выбранной целевой аудитории – туристу. Посмотрев такое видео, он должен четко понять, что его будет ждать и почему он должен поехать именно по предлагаемому туристскому маршруту. Но необходимо помнить и о «золотой середине», если вы «затяните» по времени рассказ о маршруте, то турист уже все узнает и ехать куда-то ему не будет смысла. Оптимальное время для создания эффектного ролика-тизера до 3 минут», – высказалась Вероника Косых, исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

 

Проекты участников можно увидеть на видеоканале «ДИВО России» -https://www.youtube.com/channel/UCzRvNVSKveVN2yVWf4dgNzA