Впервые статуэтка «Серебряного Лучника» была вручена по итогам 1997 года. Тогда на первую в истории страны премию в области коммуникаций было подано чуть более 20 проектов в трех номинациях.

За четверть века «Серебряный Лучник» вышел за рамки профессионального конкурса и представляет собой коммуникационную эко-систему, которая включает большое собрание из 12 томов «50 лучших проектов», Студенческую неделю, Международную конференцию для преподавателей вузов, Дни открытых презентаций в Общественной палате РФ, церемонию награждения лауреатов в большом зале отеля Метрополь.

Премия имеет развитую систему региональных конкурсов: «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Урал, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Север-Запад. В систему также входит, отметивший свое 15-летие, конкурс в центральном федеральном округе RUPOR.

«Серебряный Лучник» – престижная награда специалистам коммуникационной отрасли. Члены экспертного совета ежегодно оценивают более 200 проектов, а общее их число за 25 лет превысило 6000. В числе лауреатов – авторские коллективы из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники общественных и некоммерческих организаций, транснациональных корпораций, региональных администраций, министерств и ведомств.

«Серебряный Лучник» – ровесник российской коммуникационной отрасли. И вместе с отраслью Национальная премия развивалась и росла. Мы вместе набирались опыта и менялись в соответствии со временем. 25-летие – хороший «возраст», повод начать что-то новое. И мы заявляем об открытии конкурса для студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач – «Лучник Future», -сообщила исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк.

Проекты на соискание Национальной премии «Серебряный Лучник» принимаются до 15 января 2022 года в 11 номинациях. В их числе – «Культурно-просветительские проекты», «Корпоративная социальная ответственность, «Благотворительность». «Продвижение государственных и общественных программ», «Развитие и продвижение территорий», «Продвижение технологий будущего», «Образовательные проекты в сфере коммуникаций». Также будут названы лучшие проекты в области корпоративных, маркетинговых, антикризисных коммуникаций. Будет назван лучший региональный проект и вручен Гран-При конкурса за лучший проект 2021 года.

Принять участие: http://luchnik.ru