Сергей Доля, известный фотограф, путешественник и ресторатор, примет участие в работе Экспертного совета Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур».

 

Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур», учрежденный по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС «Region PR» основателя Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года» и «Туристический сувенир», направлен на популяризацию внутреннего и въездного туризма России.

Сергей Доля

Сергей Доля — фотограф, путешественник, ресторатор. Долгое время Сергей путешествует по всему миру и на сегодняшний день он посетил почти сотню стран, включая оба полюса нашей планеты и самые её отдаленные уголки. Дух путешествий сполна передался и его авторскому ресторану «Долькабар», который с момента открытия стал любимым местом блогеров и туристов. Сергей признан «Человеком года» на премии телеканала «Моя Планета», является автором самого известного в Рунете трэвел-блога «Страница виртуальных путешественников», победителем престижного фотоконкурса дикой природы «Золотая черепаха», победителем номинации «Фотоблог года», «Рында года», лучшем трэвел-блогером по версии журнала «National Geographic Traveler» и победителем в номинации «Лучший фотоблог» премии Travel Bloscar.

Многочисленные фотографии и впечатления от поездок Сергея Доли легли в основу двух книг-фотоальбомов «Далеко-далеко…» и «Обгоняя солнце».

 

«Сегодня блогеры выполняют роль соседа или друга. Его знают, ему доверяют. Его личное мнение гораздо важнее, чем мнение какого-то дяди из телевизора или безымянного автора из глянцевого журнала. Именно поэтому блогеров стали называть Лидерами мнений. Они формируют мнение общественности о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Поэтому они играют важнейшую роль в продвижении внутрироссийского туризма в массы. Через их посты путешественники узнают о различных регионах нашей страны и выбирают, куда отправиться в следующую поездку, так что конкурс «МедиаТур» будет очень полезен как блогерам, так и регионам», — прокомментировал Сергей Доля.

 

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 11 октября 2016 года по электронному адресу media_fros@mail.ru направить заявку для участия в конкурсе. К заявке прилагаются следующие материалы:

— материалы в печатных СМИ – необходимо прикрепить сканы публикаций в формате pdf, а также справка редакции, удостоверяющая дату опубликования материала, имя автора (авторов), заверенная руководителем редакции средства массовой информации;

— материалы в сети Интернет – прикрепить скриншоты страниц.

 

Положение о конкурсе и форма заявки для скачивания размещены на Туристическом портале «TRIP2RUS.RU» www.trip2rus.ru в разделе «МедиаТур» и по ссылке http://www.trip2rus.ru/content/4894

 

 

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consulbiznes@regionpr.ru