Елена Сургуладзе, генеральный директор ООО «СпортТурКонсалтинг», руководитель Межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России», Эксперт Межведомственной рабочей группы по разработке и реализации комплексных мер поддержки мест традиционного бытования народных художественных промыслов как территорий сохранения и развития традиций и укладов бытования возглавит Экспертный совет V Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и в 2019 году конкурс будет проведен уже в пятый раз.

В 2019 году в Екатеринбурге, Москве, Улан-Удэ и Ульяновске пройдут финалы региональных этапов конкурса, по итогам которых будет сформирован список общенационального финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который состоится в октябре в Саратове.

Конкурсантам предстоит бороться за победу в официальных номинациях конкурса:

— этнографический сувенир;

— сувенир города;

— сувенир региона;

— гастрономический сувенир (напитки);

— гастрономический сувенир (еда);

— сувенир события;

— сувенир туристического маршрута;

— сувенир музея;

— сувенир-игрушка;

— идея сувенира;

— линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей, событие, маршрут).

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

«Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» – это всегда и для участников конкурса и для его экспертов — новая высота в развитии в творчестве, в бизнесе и в понимании работы рынка сувенирной продукции. На площадке этого конкурса участники получают актуальный опыт коллег авторов сувенирной продукции со всей России и новых надежных партнёров», — Елена Сургуладзе, председатель Экспертного совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2019 года.

«Елена Сургуладзе зарекомендовала себя как опытный эксперт в создании и продвижении туристических проектов, включающих в себя НХП, ремесла и сувенирную продукцию для туристов. Уверен, что ее опыт и знания положительно скажутся на работе всего Экспертного совета конкурса», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Справка

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова.

В 2018 году для участия в конкурсе было подано 2296 работ из 63 регионов страны.

Стратегический партнер конкурса: Международная туристская выставка «Интурмаркет»;

Генеральный партнер фестиваля-конкурса: ПО «Сады Аурики»;

Официальные партнеры фестиваля-конкурса: Туристическая компания «TUI Россия», Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры»;

Генеральный отраслевой информационный партнер конкурса: Электронная газета RATA-news.

Все материалы о Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса http://www.russiasuvenir.ru.

Подробности можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru.