Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ), главный редактор электронной газеты RATA-news возглавила Экспертный совет всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур».

 

Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур» учрежден по инициативе Геннадия Шаталова, председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR, основателя федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

К участию приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных и интернет-изданий, информационных агентств, блогеры, фрилансеры, публикации которых посвящены путешествиям по России и направлены на продвижение туристических возможностей страны. Материалы должны быть опубликованы в период с 1 января по 10 октября 2016 года. Оценивать представленные работы будут члены Экспертного совета конкурса, в который войдут авторитетные эксперты в области журналистики, массовых коммуникаций и туриндустрии.

Для участия в конкурсе необходимо до 11 октября 2016 года направить заявку по адресу media_fros@mail.ru и приложить следующие материалы:

— публикации в печатных средствах массовой информации – прикрепить сканы в формате pdf, а также заверенную руководителем редакции справку, удостоверяющую дату выхода материала и имя автора (авторов);

— публикации в интернете – прикрепить скриншоты страниц и ссылки на ресурсы, где размещен материал.

Положение о конкурсе и форму заявки смотрите здесь.

 

Ирина Тюрина – пресс-секретарь и член президиума Российского союза туриндустрии (РСТ).

Окончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Начинала курьером в типографии издательства «Правда», в качестве журналиста работала в газетах «Советская Россия», «Социалистическая индустрия», «Рабочая трибуна», «Куранты». Пишет о туризме с 1994 года. С 1999 года — пресс-секретарь РСТ, с 2000 года – главный редактор RATA-news.

Неоднократно признавалась лучшим российским журналистом, пишущим о туризме, дважды награждалась как главный редактор лучшего издания для профессионалов турбизнеса.

Имеет почетные грамоты Госдумы РФ, Ростуризма, Комитета по туризму Москвы, государственные награды различных стран за содействие в развитие туризма.

Награждена специальной премией телеканала «Моя планета» за вклад в развитие туристической отрасли России по итогам 2013 года.

 

«Вклад журналистов и блогеров в продвижение туристических возможностей России – огромный. Образно говоря, они идут впереди и несут своего рода «информационный факел», который освещает путь остальным. И это – большая ответственность. Очень важен профессионализм, качественная и компетентная подача материала. Наш конкурс не только выявит лучших, но еще и станет, надеюсь, хорошей школой тревел-журналистики. По большому счету, «МедиаТур» — не столько соревнование, сколько обмен опытом и знаниями», — отметила Ирина Тюрина.

 

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consulbiznes@regionpr.ru