В 2019 году туристическая компания TUI Россия вновь выступит Официальным партнером Федеральных туристических премий: Национальная премия Russian Event Awards, Всероссийская туристская премия «Маршрут года» и Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир».

 Туристическая компания TUI Россия — одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. TUI Россия является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group, с более чем 40−летним опытом работы. TUI Россия обслуживает в год более 800 тыс. туристов и включает свыше 300 турагентств. В 2015 году компания вышла на рынок туризма по России.

Официальный сайт туристической компании TUI Россияhttps://www.tui.ru/

«Партнерство Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир» с туристической компанией TUI Россия, являющейся одной из ведущих на отечественном туррынке, подчеркивает важность развития наших проектов. Участие сотрудников TUI Россия в работе экспертных советов конкурсов позволяет конкурсантам услышать замечания и предложения от представителей отечественного туроператорского сообщества, и в дальнейшем учесть их мнение при реализации своих проектов», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму.

 

«Решение поддерживать Федеральные туристические премии со стороны TUI Россия впервые было принято в 2017 году и стало продолжением политики туроператора по развитию и популяризации внутреннего туризма. Особенно важным участие в этих проектах стало для нас в 2019 году, с началом активного развития со стороны TUI въездного туризма в Российскую Федерацию из стран Европы, Азии и Востока.

Важно не только создать интересный маршрут, но красиво «упаковать» его, а также предложить туристам ассортимент памятных сувениров, которые они охотно увезут с собой и привлекут внимание друзей и близких, что подтолкнет их к путешествию в Российскую Федерацию. 

Популярность событийного туризма растет во всем мире, в нашей стране ежегодно проходит огромное число интереснейших фестивалей и разнообразных праздников, но их посещение туристами носит бессистемный характер, чаще всего это самостоятельные путешественники, приезжающие на один день и не дающие большого развитие инфраструктуре гостеприимства региона. Создать пакетированный турпродукт, сделать его удобным и привлекательными для массового туриста как раз и поможет экспертиза представителей крупного турбизнеса. 

Мы считаем, что Федеральные туристические премии Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир» является эффективным инструментом по продвижению наиболее успешных туристических проектов, это площадки для обсуждения, дискуссий, обмена опытом, а главное — являются отправной точкой взаимодействия всех заинтересованных лиц: местного бизнеса, администраций и органов исполнительной власти в сфере туризма на территории разных регионов нашей страны», — прокомментировал Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия и СНГ, председатель Экспертного совета Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 года в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR.

В 2019 году в рамках Национальной премии Russian Event Awards пройдет три региональных конкурса: Москва (18 – 20 октября) — Северо-Западный, Центральный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа; Балаково (4 – 6 октября) – Приволжский и Уральский федеральные округа; Улан-Удэ (25 – 27 сентября) – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Общенациональный финал Премии пройдет 15 – 17 ноября в Самаре.

Официальный сайт премии www.rea-awards.ru и официальная страница в Facebook www.facebook.com/russianeventawards

 

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

24 – 27 сентября в Улан-Удэ пройдет финал регионального конкурса для Дальневосточного и Сибирского федерального округа. Для Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федерального округа региональный конкурс пройдет дистанционно.

Общенациональный финал конкурса пройдет 26 — 28 октября в Ижевске.

Официальный сайт премии www.tourawards.ru и официальная страница в Facebookwww.facebook.com/tourawards 

 

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR.

В 2019 году в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» состоялись региональные конкурсы: Екатеринбург — «Туристический сувенир» — Большой Урал»; Ульяновск – Приволжский федеральный округ; Тверь-Завидово – Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный и Южный федеральные округа. 22 – 24 сентября в Улан-Удэ пройдет региональный конкурс для Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Общенациональный финал конкурса состоится 31 октября – 1 ноября в Саратове.

Официальный сайт премии www.russiasuvevir.ru и официальная страница в Facebook www.facebook.com/toursuvenir 

 

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru