Департаментом архитектуры и градостроительства Воронежской области при поддержке  Воронежской областной организации Союза архитекторов России, Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» в рамках предстоящего архитектурного форума Зодчество ВРН 2020 организована открытая конкурсная программа.

Одна из специальных номинаций 2020 года – «Объекты туристской инфраструктуры» представлена в смотрах «Проекты» и «Постройки».

Номинация учреждена с целью презентации и демонстрации лучших архитектурных практик в туристической сфере. Рассматриваются объекты социально-культурного назначения, созданные для организации привлечения и отдыха туристов на территории города, поселения, региона и с целью повышения туристической привлекательности населенного пункта в целом (открытые общественные пространства, туристические поселения).

Смотр-конкурс «Проекты» проводится с целью выявления лучших проектных предложений, демонстрирующих уникальные архитектурные и градостроительные решения, выявления лучших проектных предложений 2019-2020 годов и поощрения их авторов (творческих коллективов), демонстрирующих уникальные архитектурные и градостроительные решения. В рамках конкурса традиционно будет вручено Гран-при.

Выявление лучших авторов (творческих коллективов), чьи проекты были успешно реализованы, будет проведено в рамках смотра-конкурса «Постройки». К рассмотрению в данном смотре принимаются объекты, введенные в эксплуатацию. Рассматриваются проекты, реализованные в 2018-2020 годах.

Регистрация участников проводится до 1 сентября 2020 года. Подробная информация о конкурсе размещена на странице конкурсной программы http://bureau-event.ru/zodchestvovrn2020.