Туроператор TUI Россия будет поддерживать проведение Дельфийских игр – комплекс взаимосвязанных конкурсных и фестивальных состязаний молодых деятелей искусств. Список, состоящий из 50 номинаций включает как соревнования по игре на фортепиано, скрипке, народных инструментах, так и в тележурналистике, кулинарном, парикмахерском искусстве, сохранении культурного наследия и многое другое.

В настоящее время Дельфийские игры являются масштабным мероприятием, широко освещаются в СМИ и способствуют привлечению туристов в регионы России.

Соглашение о сотрудничестве подписали Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия и Владимир Понявин, Председатель Исполкома Национального Дельфийского совета России.

«Событийные проекты для нас очень важны, потому что магнитом притяжения является не только инфраструктура и гостиница, нужны определенные события, которые бы и обеспечивали турпоток, — подчеркнул Тарас Демура. – Таким образом, это партнерство дает нам дополнительную возможность подсветить маршруты и направления, которые мы предлагаем туристам».

Владимир Понявин отметил: «Для развития внутреннего туризма нужны какие-то события. Дельфийские игры, которые мы проводим с 1999 года стали заметным событием не только в России, но и во многих странах мира. Так в международных Дельфийских играх участвует 115 государств. И что важно, мы с 2009 года развиваем этот проект, как турпродукт, связанный с Россией. Все эти годы мы хотели иметь партнера туроператора, который важен и надежен, с которым у нас будут схожие цели. Мы создаем свой событийный продукт и хотим, предложить его россиянам. Сегодня подписав соглашение, мы сделали первый шаг и надеемся, что эта синергия будет способствовать развитию внутреннего туризма».

Тарас Демура также рассказал собеседнику, что TUI Россия рассматривает Дельфийские игры, как продукт интересный для развития въездного туризма. «Если в 2021 годы будут введены электронные визы и разрешится ситуация, связанная с пандемией, мы сможем рассчитывать на большой поток из-за рубежа» — отметил он.

В рамках соглашения, заключенного между TUI Россия и Национальным Дельфийским советом России, будут разработаны и включены в ассортимент туроператора событийные программы в регионы нашей страны.