Общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в Саранске из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной вирусом COVID-19, перенесен ориентировочно на декабрь 2020. Точная дата финала будет объявлена позднее.

В 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов, были отобраны 300 проектов-финалистов из 62 регионов России.

Список финалистов и статистика проектов-финалистов по федеральный округам и регионам на сайте по ссылке

«Седьмой сезон Всероссийской туристской премии «Маршрут года» проходит в непростых условиях для отечественного туристического бизнеса. С учетом реалий сегодняшнего дня мы совместно с нашими коллегами, соорганизаторами финала в Саранске, приняли решение о переносе даты финала премии этого года. Для нас, в первую очередь, важна безопасность участников премии. Я уверен, что мы, эксперты и финалисты конкурса, обязательно встретимся на площадке премии, где будут представлены сильнейшие проекты этого года, но сделаем это чуть позже в более благоприятное время для здоровья участников», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

 

Справка:

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2014 года. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

В 2014 году на конкурс проступило 263 проекта из 63 регионов страны, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенных пункта, представляющих 42 региона страны.

В 2019 году на Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» было заявлено 539 проектов из 63 регионов страны. 166 проектов из 43 регионов приняли участие в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года», который 27 – 28 октября прошел в Ижевске. Количество упоминаний Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за 2019 год по базе данных СМИ информационно-аналитической системы «Медиалогия» — 2 659.

Стратегические партнеры премии: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ).

Официальные партнеры премии: Туристическая компания «TUI Россия», коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», Проектный офис MICE.

Генеральный отраслевой информационный партнер премии: Электронная газета RATA-news.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru  и на официальной странице в Facebook — www.facebook.com/tourawards

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по электронной почте kosyh_veronika@mail.ru