Первый туристический поезд из Самары в Йошкар-Олу отправится в апреле Куйбышевский филиал АО «ФПК» совместно с ФРОС Region PR и ООО «РЖД Тур» в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» запускают первый туристический поезд выходного дня из Самары в Йошкар-Олу.

Поезд № 925/926 прямого сообщения Самара – Йошкар-Ола – Самара отправится в первый рейс в пятницу 9 апреля, а в Самару туристы вернутся в воскресенье 11 апреля. В стоимость тура включены железнодорожные билеты и экскурсионная программа «Этно-гастротур «Вкусно Едем. #ВкусноЙошка!», которая познакомит туристов с достопримечательностями Йошкар-Олы.

В состав поезда включены комфортабельные вагоны категории СВ и купе. Подвижной состав оборудован установками кондиционирования воздуха, биотуалетами, розетками. Информацию по организации и бронированию туров можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Туризм с РЖД», а также по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК» 8 (800) 550 95 10.

Напомним, что в поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.