28 июля (10:30 – 13:00) в Самаре («Лотте Отель Самара») в рамках Форума в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение» состоится конференция «Развитие железнодорожного туризма в России», организаторами которой выступят ФРОС Region PR, Куйбышевский филиал АО ФПК, Горьковский филиал ФПК и ООО «РЖД Тур».

 

Основные темы конференции:

— Перспективы развития железнодорожного туризма в России;

— Музейный туризм как важная часть внутреннего и въездного туризма;

— ТОП-5 туров в регионы Межрегионального туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье» на период лето-осень 2021 года и на период зима 2021/2022;

— Туристическая сувенирная продукция для железнодорожного туризма, в том числе для Межрегионального туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье».

 

По окончании деловой программы конференции ее участники отправятся на автобусную экскурсию по Самаре (14:00 – 17:30).

 

«На мой взгляд, очень символично, что наша конференция пройдет в Самаре в рамках Форума в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение». На этом форуме в 2019 году состоялась наша первая встреча с Инной Гавриловой, Куйбышевский филиал ФПК. В ходе этой встречи мы впервые обсудили идею создания межрегионального железнодорожного туристического проекта, получившего впоследствии название «Яркие выходные в Приволжье». Рад, что идея была реализована в жизнь и этот проект растет и успешно развивается», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR.

 

«Отрадно, что проект так ярко стартовал в не самый простой для туризма период. Но консолидация в проекте от регионов-участников таких профессионалов из сферы турбизнеса — однозначно является одной из составляющих успеха. Такое количество туристических поездов между регионами внутри одного федерального округа — не было никогда! Семь поездов с апреля 2021 года! И три ещё на подходе! Более того, консолидация совместных действий турбизнеса и филиалов Федеральной Пассажирской Компании при поддержке ФРОС Region PR позволяет использовать железнодорожную логистику для формирования в рамках основного маршрута, стыковочные — и так формируются круизные, многодневные межрегиональные Яркие маршруты. Так в последние выходные июля (30.07-1.08) в Самару прибудет первый долгожданный туристический поезд, в котором приедут туристы из Ижевска, Йошкар-Олы, Чебоксар и Казани! Причем, для туристов из Удмуртии — маршрут будет ещё более насыщенным — туристы из Ижевска сначала посетят Казань, а затем в своих же вагонах отправятся в Самарскую область. Команда проекта #ЯркиеВыходныеВПриволжье — реально создала комплексные продукты — однозначно принятые нашими дорогим клиентами», — прокомментировала Инна Гаврилова, заместитель начальника Куйбышевского филиала АО «ФПК».

 

«На самарской набережной есть скульптура «Колыбель человечества», а для нас, компании «РЖД Тур», именно приезд в Самару весной 2020 года на региональный полуфинал «Волга-Волга» Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стал своеобразной «колыбелью» для нового этапа развития. Он подарил знакомство с профессионалами, «болеющими» за качественный результат. В действительно сложное для туризма время партнеры «Ярких выходных в Приволжье» совместно создавали и развивали уникальные туристические предложения, основной базой для которых стала железная дорога. И очень радостно, что проект не просто успешно стартовал, он расширяется и соединяет города-участники не только с Москвой турами выходного дня, но и между собой туристическими поездами, каждый из которых – событие. Ведь туризм – это в первую очередь индустрия впечатлений и именно их дарят своим гостям железнодорожные туры «Ярких выходные в Приволжье»: поездки в комфортных вагонах, запоминающиеся встречи, необычные сувениры и национальные вкусы, знакомят с новыми местами и достопримечательностями или показывают уже известные с необычного ракурса. Все это оставляет «вкусные» воспоминания, а у многих наших туристов и желание вернуться в конкретный город еще раз», — отметил Олег Каверин, генеральный директор ООО «РЖД Тур».

 

Подробности о конференции можно получить у Геннадия Шаталова, тел 8-960-115-75-24 consulbiznes@regionpr.ru