Ярко! Ведь они приняли участие в проекте «Яркие выходные в Приволжье!».

С самого утра туристов ждал вкусный завтрак: каша с тыквенным конфи и знаменитые мордовские пшенные блины «пачат»! Это было отличное подкрепление и заряд энергии перед насыщенным культурным днем с обширной программой! После завтрака для туристов было запланировано посещение Б.Болдино, которое, кстати, до XVI века было мордовским поселением Забортники! Как только автобус остановился на парковке, туристов встретил музыкальный ансамбль народными песнями, хлебом и солью, как встречают самых дорогих гостей. И даже сам А.С. Пушкин поприветствовал туристов, прочитав им свои стихи.

После погружения в уникальную атмосферу Болдино туристы вернулись в столицу Мордовии, где их ждал вкусный обед в ресторане «Панорама» отеля «Рэдиссон». Изюминкой обеда стала дегустация наливок ликеро-водочного завода «Саранский». Туристы по праву оценили качество мордовских наливок, которые пришлись по вкусу даже самым взыскательным туристам.

Продолжением сытного обеда стала яркая культурная программа в рамках мероприятия «Эрьзя фест 2021». Тут туристов ждали: участие в различных мастер-классах, знакомство с мордовской модой, песенным фольклором и, конечно же, экскурсия в сам музей изобразительных искусств, где туристы познакомились сразу с двумя выдающимися мордовскими личностями: скульптором С.Д. Эрьзя и художником-живописцем Ф.В. Сычковым.

Пешая вечерняя прогулка по городу, фотографии на память у самых ярких достопримечательностей, новый гастрономический опыт — все это стало отличным завершением прекрасного незабываемого путешествия на Мордовскую землю!

#ПораПутешествоватьПоРоссииПоездом #ЯркиеВыходныеВПриволжье