11 — 13 мая 2022 года на берегу Балтийского моря, в курортном городе Светлогорск,
состоится Туристический форум Калининградской области.
Организатором мероприятий выступает Ассоциация предприятий индустрии туризма Калининградской области (АПИТКО).

Форум пройдет при поддержке Правительства Калининградской области, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Туристского информационного центра Калининградской области и Центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес».

В форуме примут участие: представители сферы туризма области (ведущие туроператоры, средства размещения и организации общественного питания области), организации сферы культуры (музеи, концертные залы и концертные площадки), а также представители органов государственной власти сферы туризма.

В рамках трехдневной деловой программы участников ждут воркшопы и круглые столы, презентация туристического потенциала Калининградской области, рассказ об особенностях и специфике регионального туристического продукта.

Гости смогут познакомиться с объектами туристической инфраструктуры приморских муниципалитетов, экскурсионными маршрутами от калининградских туроператоров.

Для участников форума подготовлена культурно-познавательная программа, которая в себя включает: экскурсии по 8 маршрутам, посещение музеев, осмотр главных достопримечательностей региона. Вечерняя программа позволит составить впечатление о гастрономическом разнообразии Калининградской области, расслабиться после делового общения в бассейнах и банях аквакомплекса «Баден-Баден».

Участие в деловой программе Форума бесплатное.
Проживание для участников организовано по специальным тарифам.

Заявки на участие в форуме принимаются на сайте: https://kld-tourforum.ru/

В случае возникновения вопросов по проезду до Калининграда, размещению в средствах размещения, а также иных вопросов, будем рады ответить на них по эл. Почте apitko39@mail.ru

Справка:

Из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград ежедневно совершается до 16 рейсов в день. Прямое воздушное сообщение аэропорт «Храброво» имеет с 14 городами России (Екатеринбург, Казань, Калуга, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Петрозаводск, Псков, Самара, Тамбов, Уфа, Челябинск, Череповец).