14 июля стартует образовательный онлайн-проект «Формирование, продвижение и реализация туристического продукта», авторами которого являются ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Всем желающим будет открыт доступ по предварительной регистрации ВКонтакте: https://vk.com/app5898182_-211015844#s=1813788https://clck.ru/sGBeb

Основная цель – повышение компетенций представителей отечественной туротрасли и органов власти в области разработки, продвижении и реализации туристического продукта внутреннего туризма.

Где можно будет посмотреть материалы проекта?

Все видеоуроки будут размещены на канале #ПораПутешествоватьПоРоссии в RUTUBE https://rutube.ru/channel/26998410/ в ограниченном доступе. Ссылки на них получат только участники, зарегистрировавшиеся здесь: https://vk.com/app5898182_-211015844#s=1813788https://clck.ru/sGBeb

В качестве спикеров образовательного проекта выступят эксперты и лауреаты Федеральных туристических премий.

Слушатели курса смогут посмотреть видеоуроки длительностью до 20 минут по следующим темам:

— Событийный туризм;

— Туристические маршруты;

— Туристический сувенир;

— Продвижение туристического продукта.

Презентации сопровождающие выступления спикеров будут доступны по ссылке в описании под видеороликами.

При разработке программы образовательного проекта «Формирование, продвижение и реализация туристического продукта» авторами был учтен опыт, полученный при  проведении обучающего курса «Школа событийного туризма» и образовательных семинаров «Туристический сувенир: от идеи до туриста», а также при организации и проведении Федеральных туристических премий проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии:
Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards

— Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards

— Всероссийская туристская премия «Маршрут года»

— Всероссийский конкурс «Туристический сувенир»

— Всероссийский конкурс «МедиаТур»

— Премия в области развития общественных связей RuPoR

Образовательный онлайн-проект рассчитан на 9 недель. Еженедельно будет выходить блок онлайн-занятий по определенной тематике.

«Данный проект является пилотным. В ходе него слушатели смогут прослушать небольшие по длительности видео с выступлениями спикеров, а также ознакомиться с их презентациями. По итогам образовательного проекта с учетом обратной связи мы планируем реализовать уже более масштабную образовательную программу.

Одна из главных задач, которую мы ставим перед собой – это познакомить широкую аудиторию с большим практическим опытом членов экспертного сообщества проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии в разработке и реализации различных туристических проектов.

Мы очень надеемся, что организаторы туристический событий, авторы туристических маршрутов и экскурсионных программ, создатели туристических сувениров, узнают много полезной информации, а также обратятся к нашим экспертам за консультациями», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, автор проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии.

Подробности о проекте можно уточнить у Олеси Кропотухиной, PR-менеджера исполнительной дирекции Федеральных туристических премий: olkropotukhina97@mail.ru тел +7 (904) 212-07-18