Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» выступит стратегическим партнером Федеральных туристических премий 2022 года, входящих в проект «Пора путешествовать по России»: Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

Национальное конгресс-бюро создано в 2017 году при поддержке Правительства РФ и является маркетинговым инструментом по продвижению страны на международном рынке деловых мероприятий.

Миссия — формирование позитивного образа России как страны с благоприятным деловым и инвестиционным климатом через развитие и поддержку национальной ивент индустрии.

Цели:

— продвижение инфраструктурных возможностей России за рубежом для проведения деловых мероприятий;

— привлечение в Россию крупных международных конгрессно-выставочных мероприятий по приоритетным отраслям экономики;

— создание эффективного «Единого окна» для зарубежных заказчиков и организаторов деловых мероприятий.

Ключевое направление деятельности НКБ — привлечение значимых международных деловых мероприятий в Российскую Федерацию для увеличения объема потока зарубежных деловых туристов.

Справка.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году по инициативе Геннадия Шаталова как главная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова как главная  отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Официальная страница проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии в Вконтакте https://vk.com/travel_on_russia

Телеграм-канал проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии  https://t.me/travelonrussia

Подробности по участию в Федеральных туристических премиях можно уточнить у Олеси Кропотухиной, тел 8-904-212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru