АНО «Проектный офис по развитию индустрии организации мероприятий выступит стратегическим партнером Федеральных туристических премий 2022 года, входящих в проект «Пора путешествовать по России»: Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

АНО «Проектный офис по развитию индустрии организации мероприятий» был создан летом 2019 года с целью ведения маркетинговой и образовательной деятельности в области индустрии организации мероприятий на территории РФ.

Приоритетными направлениями деятельности «Проектного офиса MICE» являются:

— организация и проведение мероприятий, направленных на продвижению России как MICE направления на международных рынках;

— продвижение на внутреннем рынке территорий Российской Федерации как дестинаций делового туризма и MICE;

— создание и продвижение федеральной «MICE-карты России»;

— создание различных путеводителей, справочников, каталогов и другой профессиональной и специализированной литературы в области MICE туризма;

В 2019 году организация подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Союз развития туризма в Российской Федерации». В 2020 году состоялось подписание соглашений с ТПП РФ, ассоциацией ОСИГ, ФГБОУ ВО «РГУТИС», Факультетом гостеприимства РАНХиГС  и другими организациями. На официальном портале www.micemap.ru, а также на страницах в сети Фейсбук @miceacademy.ru и @project.office.MICE публикуются новости, информация о проектах, образовательных программах, обсуждения законодательных инициатив в области индустрии организации мероприятий.

Справка.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году по инициативе Геннадия Шаталова как главная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова как главная  отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Официальная страница проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии в Вконтакте https://vk.com/travel_on_russia

Телеграм-канал проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии  https://t.me/travelonrussia

Подробности по участию в Федеральных туристических премиях можно уточнить у Олеси Кропотухиной, тел 8-904-212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru