С 31 октября по 2 ноября 2022 года  Республика Башкортостан  примет гостей   II Международного форума по этнотуризму.

Несмотря на то, что форум по этнотуризму проводится всего лишь второй раз,  он показал себя как эффективный инструмент международного уровня для обсуждения и решения вопросов развития этнотуризма.
В 2019 году форум объединил более 300 специалистов и экспертов туристской отрасли из 19 регионов России и трех стран мира.
В 2022 году планируется приезд представителей туристической отрасли Казахстана, Республики Беларусь, Узбекистана и более 15 регионов России.

Целью форума по этнотуризму является сохранение и развитие уникальной этнической культуры, изучения опыта в области продвижения брендов   территорий, укрепления межрегиональных и международных связей в области туризма в Республике Башкортостан.

На форуме участников ждет насыщенная программа, которая включит в себя пленарную сессию, круглые столы, где выступят лучшие эксперты отрасли туриндустрии , министры разных регионов России, шесть секционных заседаний,  на которых спикеры представят свои решения и поделятся своим опытом.

В рамках форума пройдет  Всероссийская туристская премия «Маршрут года», где уже представлено более 500 работ. Будет организована выставка «Международный этнокультурный туризм», где участники разных стран и регионов представят свою культуру,  свой быт, свою историю.

Участники форума смогут не только обсудить насущные вопросы развития регионального туризма, но и насладиться представлениями и активностями, которые ждут их в колодно-бортевой пасеке «Алтын кош». Гости вживую ознакомятся с башкирскими традициями и национальными блюдами. Их ждут самые крутые этнические игры  «Ылак», «Джигитовка», «Аударыш».

Следить за новостями и зарегистрироваться на  форуме можно на сайте http://этнофорумрб.рф/