Компания «Медиалогия» стала стратегическим аналитическим партнером масштабного туристического проекта «Пора путешествовать по России», включающего в себя 5 Федеральных туристических премии, образовательные и информационные проекты.

«Медиалогия» — российская компания-разработчик информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени. В продуктовую линейку компании входят решения для мониторинга и анализа СМИ, соцмедиа, анализа цитируемости СМИ, решения для руководителей высшего звена. Медиалогия исследует контент более 80 тыс. СМИ, включая ТВ, прессу, информагентства и интернет, а также 2,4 млрд источников соцмедиа.

Проект «Пора путешествовать по России» включает в себя большой перечень мероприятий в 5 основных направлениях: информационное, образовательное, конкурсное, методическое, консультационное». Основная цель проекта «Пора путешествовать по России» – это продвижение туристических продуктов регионов страны.

По итогам 2017 года проект #ПораПутешествоватьПоРоссии стал лауреатом и получил главный приз Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

По итогам 2021 года проект «Пора путешествовать по России» стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области туризма.

Наша справка.

Проект «Пора путешествовать по России» — это 5 Федеральных туристических премии: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир», «МедиаТур» и Russian Travel Awards..

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году.

В 2022 году для участия в XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 604 проекта из 62 регионов России.

В  финале премии, который 17 — 19 ноября прошел в Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской ярмарки», было представлено 314 проектов из 55 регионов страны.
В финальных мероприятиях премии очное участие приняло более 600 человек!  Количество упоминаний Национальной премии Russian Event Awards за 2022 год по базе данных «Медиалогии» — 6 034. В церемонии награждения лауреатов премии принял участие Глеб Сергеевич Никитин, губернатор Нижегородской области.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году.

В 2022 году на премию был заявлен 571 проект из 67 регионов страны. В Уфе в финале прошли презентации 291 проекта из 63 регионов России. В презентации финалистов в Уфе приняло участие более 450 человек! Количество упоминаний Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за 2022 год по базе данных «Медиалогии» — 2 210. В церемонии награждения лауреатов премии принял участие Радий Фаритович Хабиров, глава Республики Башкортостан.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году.

В 2022 году на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» было подано 2 609 изделий из 72 регионов страны. В Кирове в общенациональном финале в Кирове было представлено 513 туристических сувениров и 21 магазин из 48 регионов России.

В церемонии награждения лауреатов принял участие Александр Валентинович Соколов, губернатор Кировской области.

Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур» учрежден в 2016 году.

В 2022 году на участие в V Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров МедиаТур было подано 258 публикаций из 42 регионов России, из которых 116  работ попали в шорт-лист конкурса, а 57 работ вошли в число лауреатов.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards учреждена в 2021 году, направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается по итогам прошедшего года.

24 – 25 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге прошли финальные мероприятия  I Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. В конкурсной, деловой и выставочной программе финала премии приняли участие представители 35 регионов страны.

Количество упоминаний Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards за период с 31 января по 15 марта 2022 год в категории СМИ составило.