С 23 по 26 октября 2023 года на территории Конгресс-холла «Торатау» в Уфе пройдет III Международный Форум по этнотуризму. Этот форум стал традицией и важным международным инструментом для обсуждения и решения вопросов развития этнотуризма.

Целью форума является сохранение и развитие уникальной этнической культуры, а также изучение опыта в продвижении брендов территорий и укрепление межрегиональных и международных связей в области туризма в Республике Башкортостан.

На форуме ожидается насыщенная программа, включающая пленарные сессии, круглые столы с лучшими экспертами туристической индустрии и министрами из разных регионов России, а также секционные заседания, где спикеры представят свои решения и опыт.

В рамках III Международного Форума по этнотуризму пройдет финал X Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

В 2023 году на конкурс было заявлено 542 проекта из 60 регионов страны. Для участия в финальных мероприятиях в Уфу приглашены авторы 292 проектов из 60 регионов России. Презентации проектов пройдут 25 октября, а 26 октября на торжественной церемонии будут объявлены лауреаты премии 2023 года.

Гости форума смогут принять участие в увлекательной программе, организованный коллективом от «Центра развития туризма» Республики Башкортостан #ТерраБашкирия, включающий посещение Национального музея Республики Башкортостан, музея полярников имени В. Альбанова и специально подготовленных экскурсионных маршрутов.