Туристский маршрут «В гостях у Кикиморы Вятской» стал обладателем Гран-при в номинации: «Лучший туристский маршрут выходного дня».

Автором данного проекта является коллектив ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль».

Данный маршрут находится на территории Камчатки и проводится в сезон 1 июля-20 сентября. Рассчитан на российский и иностранных студентов.

 

Краткая информационная справка о маршруте

 Время, сроки и география проекта – 2-х дневный маршрут на выходные дни, сроки маршрута: любые выходные дни круглогодично, г.Киров – «Заповедник сказок» Заречного парка г.Кирова.

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) – в маршруте могут принять участие семьи с детьми, детские группы со всех регионов России.

 Камчатка — уникальное место по количеству фантастически красивых мест и непредсказуемое по погоде. Более ста циклонов проходят над Камчаткой каждый год, принося снег, ветер, дождь. Мы разработали тур, который позволит пережидать дождливую погоду в тепле под крышей. Наши замечательные сотрудники — настоящие профессионалы. Они покажут Вам этот мир и помогут понять и полюбить Камчатку, расскажут об особенностях камчатского вулканизма, природных эндемиках, уникальных особенностях животного мира Камчатки. Это тур для тех, кто хочет не только увидеть красоту, но и узнать в чем же заключается притягательная необычность Камчатки.

  • Вы исследуете область наиболее активного вулканизма, совершите восхождения и изучите кратеры активных вулканов: Авачинская сопка (2741 м), Мутновская сопка (2322 м), Горелая сопка (1829м)
  • На морской прогулке по Авачинской бухте и к острову Старичков вы сможете увидеть гнездовья птиц на прибрежных скалах. Остров Старичков —объявлен памятником природы. Здесь вы можете наблюдать гнездовые колонии десяти видов морских колониальных птиц, два вида их которых — краснолицый баклан и старик- занесены в «Красную книгу Северо-Востока России» и в «Красную книгу Камчатки».
  • Ознакомительный сплав по р. Быстрой — одной из самых красивых рек на полуострове, доставит вам удовольствие живописными пейзажами и рыбалкой.
  • У вас будет возможность искупаться не только в термальных бассейнах гостиниц и баз отдыха Паратунской зоны отдыха, но и «диких» термальных ваннах в Малках и Верхне-паратунских источниках.
  • Вы посетите фумальное поле Дачных термальных источников, увидите водопад вулкана Вилючинский, черный вулканический песок Халактырского пляжа и многое другое.

Отличительные особенности данного тура:

  1. Работа профессиональной команды: поваров, гидов, экскурсоводов на всем маршруте. Гиды обеспечат восхождения на все вулканы. Экскурсоводы (ведущие сотрудники Университета, кандидаты наук, известные краеведы) проведут 9 тематических экскурсий. Повара будут готовить вкусно и питательно, используя в меню камчатские рыбу и местные деликатесы.
  2. Сочетание активного отдыха и комфорта, поскольку все ночи вы ночуете под крышей и комфортабельный транспорт на всем протяжении маршрута следует с группой.

Информация о премии размещена на официальном сайте tourawards.ru, в социальных сетях www.facebook.com/tourawards vk.com/tourawards .

 Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consulbiznes@regionpr.ru или  kosyh_veronika@mail.ru