МБУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» стало обладателем Гран-при в номинации: «Лучший туристический информационный центр».

 

Краткая информационная справка о туристическом информационном центре

Время, сроки и география проекта – Информационно-туристская служба уже на протяжении 2 лет работает на территории Иркутской области, консультирует иностранных и российских туристов по различным вопросам пребывания в городе и на озере Байкал

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) – на данный момент количество туристов, посещающих наш офис составляет около 4-6 тысяч человек ежегодно. Наша служба, помимо консультационных услуг, представляет бесплатные раздаточные материалы на русском, английском, немецком и китайском языках; предоставляет бесплатный доступ в интернет для туристов, а также любого рода информацию касательно пребывания в городе Иркутске, путешествий на озеро Байкал и в другие смежные территории. В прошлом году мы реализовали проект городской уличной навигации, а в этом закончили проект экскурсионного маршрута «Зеленая линия», подробную информацию вы можете найти на нашем сайте.

Название туристских маршрутов – На данный момент, информационно-туристская служба совместно с городской администрацией Иркутска разработала пешеходный экскурсионный маршрут «Зеленая линия», проходящий по основным объектам достопримечательности в историческом центре города. Всего маршрут охватывает 30 объектов, в том числе 5 церквей и соборов, 5 исторических памятников, 5 музеев, а также различные деревянные и каменные постройки, театры и кинотеатры, площади, скверы и др. Общая протяженность маршрута составляет около 5 километров и по времени занимает примерно 2-3 часа. Маршрут проложен по основным центральным улицам города, на которых располагаются магазины и кафе, а также находятся уютные скверы и площадки для отдыха.

У каждого объекта находится информационный стенд, на котором написана краткая информация на русском и английском языках об истории появления объекта и его значимости, а также указан городской номер, позвонив на который можно прослушать более подробную информацию об объекте также на русском и английском языках. Все информационные стенды соединены между собой разметкой, нанесенной на тротуар при помощи холодного пластика, и содержащего специальные отражающие гранулы, которые светятся в темноте.

Пешеходный экскурсионный маршрут «Зеленая линия», на данный момент, является наиболее эффективным и быстрым способом познакомится с Иркутском, его историческим центром и достопримечательностями. На сайте информационно-туристской службы irkvisit.info можно совершить виртуальный тур по маршруту, и посмотреть каждый объект изнутри.

 

Информация о премии размещена на официальном сайте tourawards.ru, в социальных сетях www.facebook.com/tourawards vk.com/tourawards .

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consulbiznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru