Исполнительная дирекция Всероссийской туристской премии «Маршрут года» объявляет специальный выпуск кратких публикаций об обладателях Гран-при и лауреатах Всероссийской туристской премии «Маршрут года» — 2014 года.

Автором данного проекта является Илькун Елена Владимировна, руководитель коллектива турфирмы ООО «АЛЕНА».

Маршрут актуален круглогодично, еженедельно пятница-воскресенье. Располагается на территории Татарстана.

Целевая аудитория проекта – школьники, взрослые, пенсионеры, семьи, родители с детьми.

Общие сведения о туристском маршруте

Уверены, Вы видели удивительные фотографии Казани, ее ни с чем несравнимые закаты над мечетью Кул-Шариф, величественный Казанский Кремль и с наслаждением баловали себя татарскими пирогами. Все это, конечно, не может сравниться с настоящей Казанью. Поэтому мы приглашаем Вас на экскурсию по восхитительным местам нашего родного города. Мы покажем город таким, каким видим его сами, со всей любовью и привязанностью, как к родной матери. Вместе с нами Вы окунетесь в глубину веков и поговорите с великими людьми казанской земли – Лобачевским, Шаляпиным. Мы отправимся на мастер-класс настоящей татарской кухни, приготовим и попробуем яства, о которых до сего дня Вам не было ничего известно. Отправимся на импровизированную татарскую свадьбу, где произнесем тост за молодых, научимся танцевать татарские танцы, узнаем что такое чайный стол и как невеста должна встречать гостей. Наши экскурсоводы проведут Вас по самым знаковым и тайным достопримечательностям Казани. Начиная путь от старой татарской слободы, мы поведаем много легенд и увидим грандиозные исторические памятники – мечеть Марджани, особняки купцов Кушаевых, Казаковых. Прогуляемся вдоль озера Кабан, порассуждаем почему же было дано столь странное название прекрасной водной глади. С набережной увидим парк 1000-летия Казани, римско-католическую церковь Воздвижения Святого Креста, минарет мечети 1000-летия принятия ислама. Прогуляемся по студенческому проспекту и заглянем в Казанский университет, из которого вышли многие просветители и даже властители. Непременно заглянем в Казанский Кремль – уникальный архитектурный и исторический памятник мирового наследия. А затем продолжим путешествие по пешеходной улице, осмотрим шутейные и не только памятки в нашем городе. Мы приглашаем Вас увидеть все это своими глазами! Казань навсегда останется в Вашем сердце местом, куда так хочется вернуться, где люди были невероятно гостеприимны к Вам, где краски природы были ярче чем везде!

Информация о премии размещена на официальном сайте tourawards.ru, в социальных сетях www.facebook.com/tourawards vk.com/tourawards .

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consulbiznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru