Сайт «Российский туризм» выступит информационным партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Учредителями премии выступили ФРОС «Region PR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж) и Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток).

Прием заявок и проектов на соискание премии осуществляется с 30 апреля до 15 октября по E-mal: tourawards@gmail.com. Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес Исполнительной дирекции конкурса заявку, описание маршрута, презентацию и приложения.
20-21 ноября 2014 года в Воронеже состоится финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Официальные номинации премии:

  • лучший туристский маршрут по России;
  • лучший туристский маршрут, объединяющий несколько городов;
  • лучший туристский маршрут в городе;
  • лучший культурно-познавательный туристский маршрут;
  • лучший приключенческий туристский маршрут;
  • лучший туристский маршрут выходного дня;
  • лучший гастрономический туристский маршрут;
  • лучший автомобильный туристский маршрут;
  • лучший водный туристский маршрут;
  • лучший военно-исторический маршрут;
  • лучшая идея туристского маршрута;
  • лучший туристический путеводитель (печатное издание);
  • лучший виртуальный туристический маршрут;
  • лучшее мобильное приложение для туристов.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru, на официальной странице премии в Фейсбуке www.facebook.com/tourawards и в группе вконтакте vk.com/tourawards

Наша справка.

Сайт «Российский туризм»

Russiantourism.ru – это молодой и амбициозный портал о туризме в России и ближнем зарубежье. Мы уверены, что исследовать свою страну – интереснее, чем лежать на египетских пляжах. Мы знаем, что часто у нас под носом есть места более потрясающие воображение, нежели те, ради которых многие люди преодолевают тысячи километров. Россия – это страна, путешествовать по которой с интересом можно всю жизнь.
Именно поэтому мы поставили себе цель сделать сайт, который бы рассказал о том, как много существует возможностей отдохнуть в России. Мы хотим разобраться и в том, как функционирует туристическая отрасль страны. Кто принимает решения в российской туристической сфере? Кто помогает, а кто мешает развитию туризма.
Нас интересуют и темы, которые, казалось бы, не имеют прямого отношения к туризму, но тем не менее влияют на нашу с вами жизнь. Почему долететь до Сочи чаще дороже, чем до Америки? Почему трудно добраться до многих уникальных памятников архитектуры даже в европейской части России, не говоря уже о Сибири и Дальнем Востоке?
Обо всех основных события, связанные с туризмом, вы можете прочитать в наших рубриках События и Новости.
Мы не боимся задавать острые вопросы чиновникам, представителям госмонополий и туристических компаний. Ответы на них вы можете прочитать в рубрике Персона.
Репортаж – это рассказы наших корреспондентов и лучших блогеров о местах, которые стоит посетить.
Лучшие материалы, репортажи, расследования появляются в рубриках Тайны России и Рас-следования.
Календарь позволит вам сориентироваться в мире событийного туризма.
Наша сайт не стоит на месте, а активно развивается. Очень скоро вы увидите результат этих усилий. Многие рубрики будут обновлены. Мы постараемся вдохнуть новую жизнь в рубрики Вопрос – ответ и Книга жалоб: постараемся наладить диалог наших читателей с чиновниками, туристическими агентствами, юристами, которые объяснят туристам их права.
В конечном итоге мы ставим перед собой амбициозную цель стать самым информированным сайтом о том, что происходит в сфере российского туризма, а кроме того и своеобразным путеводителем по России, чтобы в стране не осталось ни одного интересного места о котором бы мы не рассказали.
Читайте нас, помогайте нам рассказывать о нашей стране, и вместе мы обязательно достигнем этих целей.

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru