Срок подачи проектов на региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Северо-Западного федерального округа, организатором которого выступает Альянс отельеров России «U PRO», продлен до 24 августа 2015 года.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Финал Регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Западного федерального округа пройдет в Санкт-Петербурге 8 — 9 сентября 2015 года.

Лауреаты Регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Западного федерального округа примут участие в общенациональном финале, который пройдет 21 – 22 октября в Казани.

К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня — авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2014 году и в 2015 году до момента завершения срока приема проектов на соответствующий региональный конкурс.

Заявку и описание проекта следует оформить на официальном сайте премии www.rea-awards.ru в разделе «Подать заявку». Заявки и описание проектов размещаются на выделенной WEB-интерфейс для участников и экспертов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» www.2R.ru/rea

Конкурсный проект может быть заявлен автором только в одной официальной номинации Премии.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

 

Официальные номинации:

— Лучшее событие в области культуры;

— Лучшее событие в области спорта;

— Лучшее событие исторической направленности;

— Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов;

— Лучшее событие деловой направленности;

— Лучшее событие в области гастрономического туризма;

— Лучшее молодежное событие;

— Лучшее детское событие;

— Лучшее событие в области популяризации событийного туризма;

— Лучшая идея для развития событийного туризма;

— Лучшая площадка для развития событийного туризма (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средство размещения);

— Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ);

— За вклад в развитие событийного туризма (Подноминации: Глава региона; Глава муниципального образования; Представитель отечественной туриндустрии; Представитель бизнес-сообщества).

Специальная номинация

— «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

 

Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте премии www.reaawards.ru

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consulbiznes@regionpr.ru или у Тамары Черных, председателя Оргкомитета регионального конкурса, президент альянса отельеров России «U PRO» tmchernykh@gmail.com