Сирченко Александр Александрович, заместитель генерального директора по GR, корпоративно-социальной ответственности и развитию внутреннего туризма TUI Россия и СНГ, возглавит Экспертный совет Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2018 году.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Оценка конкурсных работ осуществляется экспертным советом, который состоит из признанных экспертов туристической отрасли, в соответствии с разработанными критериями.

«В 2018 году Экспертный совет премии вновь возглавит Александр Сирченко, являющийся профессионалом в сфере туризма и представляющий на данный момент одну из ведущих турфирм страны. Данный факт оцениваю, как признание конкурса со стороны професионалов отечественного туроператорского рынка. Уверен, что это будет способствовать выходу премии на новый качественный уровень развития», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, председатель, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», генеральный продюсер Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия Вдохновляет».

«С 2015 года туроператор TUI Россия активно предлагает российским туристам разнообразнейшие туры по России. Мы считаем, что качественный отдых и познавательные путешествия оказывают существенный вклад в улучшение качества жизни и способствуют реализации потенциала личности, ее развитию, в том числе патриотическому, любовь и уважению к нашей стране, интеллектуальному и духовному обогащению.

В 2018 году руководство нашей компании TUI Россия вновь выступает официальным партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Мы считаем, что данная премия является эффективным инструментом по выявлению и продвижению наиболее успешных проектов в области туристских маршрутов, кроме того, премия «Маршрут года», по нашему мнению, является главной отечественной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц при создании и продвижения маршрутов: органов исполнительной власти в сфере туризма и организаций в сфере развития туристских маршрутов на территории страны», — прокомментировал Александр Сирченко.

В 2018 году региональные конкурсы премии пройдут в Твери и Улан-Удэ, а общероссийский финал состоится в ноябре в Ульяновске.

По итогам Всероссийской туристской премии «Маршрут года» будет составлен рейтинг регионов страны. Туристические маршруты, ставшие лауреатами премии, будут рекомендованы региональным органам власти и ТИЦ регионов к включению данных маршрутов в реестр региональных турмаршрутов.

Справка:

В 2014 году на конкурс проступило 263 проекта из 63 регионов страны, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенных пункта, представляющих 42 региона страны.

В 2015 году на соискание премии поступило 409 проектов из 70 регионов нашей страны. В финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» был представлен 121 проект из 34 регионов нашей страны.

В 2016 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было представлено 402 проекта из 56 регионов России. В финал конкурса по итогам оценки конкурсных работ членами Экспертного совета на региональных этапах допущены 138 проектов из 39 регионов России.

В 2017 году на Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» 2017 года было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале, который прошел 1-2 ноября в Казани, был представлен 121 проект из 36 регионов. Финал прошел в рамках Международного туристического форума «Ориентиры будущего». Количество участников очных мероприятий премии – 360 человек. Количество упоминаний премии Russian Event Awards за 2017 год по базе данных СМИ информационно-аналитической системы «Медиалогия» — 1 784.

Стратегические партнеры Премии «Маршрут года»: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Маркетинговое агентство Visit Russia, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО),  Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия».

Официальный партнер Премии: Туристическая компания «TUI Россия».

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru  и на официальной странице в Facebookwww.facebook.com/tourawards  

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul—biznes@regionpr.ru  или  kosyh_veronika@mail.ru