Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2015 года пройдет 27 – 29 сентября в Саратове. Организатором финальных мероприятий премии выступит Правительство Саратовской области.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

«Не может не радовать тот факт, что проведение финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Правительство Саратовской области рассматривает как часть комплексной программы по формированию туристически привлекательного образа региона. Уверен, что проведение финальных мероприятий премии «Маршрут года», которые начнутся во Всемирный день туризма, станет настоящим профессиональным праздником, и откроет и для профессионалов, и для широкой общественности, новые туристские маршруты по нашей стране», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR» президент Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 августа 2015 года зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке премии http://www.2r.ru/rtta и ввести информацию о конкурсном проекте, заполнив соответствующие поля. Один проект может быть заявлен автором только в одной официальной номинации Премии.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Оценка конкурсных работ осуществляется экспертным советом в соответствии с разработанными критериями.

Официальные номинации Премии:

— лучший маршрут в городе;

— лучший культурно-познавательный маршрут;

— лучший приключенческий маршрут;

— лучший маршрут выходного дня;

— лучший гастрономический маршрут;

— лучший велосипедный маршрут;

— лучший речной круиз;

— лучший военно-исторический маршрут;

— лучший спортивный маршрут;

— лучшая идея маршрута;

— лучший этнографический маршрут;

— лучший детский маршрут;

— лучшее мобильное приложение для туристов;

— лучший туристический информационный центр (Подноминации: Региональные ТИЦ; Муниципальные ТИЦ);

— лучший туристический путеводитель;

— за личный вклад в разработку и популяризацию туристских маршрутов (Подноминации: Глава региона; Глава муниципального образования; Представитель отечественной туриндустрии; Представитель бизнес-сообщества).

Специальная номинация:

— лучший маршрут, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Справка

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Учредители премии: ФРОС «Регион ПР» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж), Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток), АРР «ЛЕВ» (Воронеж).

В 2014 году на соискание премии поступило 263 проекта из 63 регионов страны. В финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» вышли 134 проекта из 71 населенного пункта, представляющих 42 региона страны. В финале прошли презентации 93 проектов из 36 регионов страны. Победителями и призерами Всероссийской туристской премии «Маршрут года» стали представители 27 регионов страны.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии www.tourawards.ru и на официальной странице премии в Facebook www.facebook.com/tourawards

 Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премии по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru