Комитет по событийному туризму РСТ выступил соорганизатором финалов Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

Комитет по событийному туризму РСТ

     1 – 3 декабря в Ульяновске прошел финал X юбилейной Национальной премии в области событийного туризма. В 2021 году на соискание Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 515 проектов из 62 регионов России. В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021 года были представлены 196 проектов из 46 регионов России.

    Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Российский союз туриндустрии является Стратегическим партнером премии.  Комитет по событийному туризму РСТ выступил соорганизатором финальных мероприятий и деловой программы.

В торжественной церемонии подведения итогов и награждения лауреатов премии приняли участие Владимир Разумков, Председатель Правительства Ульяновской области и Дмитрий Вавилин, глава города Ульяновск.

С видеопоздравлениями к организаторам, экспертам и участникам премии обратились Сангаджи Тарбаев, председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму и Андрей Игнатьев, президент Российского союза туриндустрии.

1 декабря в рамках Форума «Россия событийная», который проводился в рамках финальных мероприятий конкурса, Геннадий Шаталов, председатель Комитета по событийному туризму РСТ, представил участникам мероприятия план работы Комитета и Проектного офиса по событийному туризму РСТ на 2022 год.

24 – 26 ноября в Перми прошел финал VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года». В 2021 году для участия в конкурсе было заявлено 445 проектов из 60 регионов России. В финале премии прошли презентации 212 проектов из 35 регионов страны.

    Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Российский союз туриндустрии является Стратегическим партнером премии. Комитет по событийному туризму РСТ выступил соорганизатором финальных мероприятий и деловой программы.

В церемонии открытия финала премии принял участие Алексей Черников, заместитель председателя Правительства Пермского края.

В работе Экспертного совета премии приняли участие члены РСТ:

Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии, руководитель Регионального совета РСТ, Москва

Александр Сирченко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI РОССИЯ и СНГ, председатель Экспертного совета премии «Маршрут года», Москва

Олеся Калачева, генеральный директор «СМАРТ СТУДИЯ», председатель Комитета по детскому и семейному туризму РСТ, Москва

Дмитрий Манин, советник Президента Российского союза туриндустрии, Москва

Виктория Саар, основатель экопросветительского проекта «Муравейник», эксперта Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», руководитель Комитета по развитию устойчивого туризма РСТ, Москва

10-12 декабря в Саранске прошел финал VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Всего в 2021 году на участие в конкурсе было заявлено 2 099 изделий из 66 регионов России. В финале было представлено более 400 изделий из 45 регионов России, более 260 человек участников.

    Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Российский союз туриндустрии является Стратегическим партнером премии.   Комитет по событийному туризму РСТ выступил соорганизатором финальных мероприятий и деловой программы.

11 декабря в торжественной церемонии открытия финала принял участие Владимир Николаевич Сидоров, председатель Правительства Республики Мордовия. С видеопоздравлением к организаторам, экспертам и участникам конкурса обратилась Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму.

В рамках деловой программы финала конкурса прошла презентация Проектного офиса по туристической сувенирной продукции Российского союза туриндустрии, которую провела Юлия Железняк, руководитель Проектного офиса по туристической сувенирной продукции Российского союза туриндустрии, обладатель Гран-при Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».