8 июня на острове Мадейра (Португалия) состоялась церемония награждения премии World Travel Awards, самой престижной премии, которая по праву считается «Оскаром» в сфере индустрии гостеприимства и туризма.

Крымский курортный комплекс Mriya Resort & SPA был представлен в шести номинациях и одержал победу в трех из них:

  • Ведущий европейский курорт для отдыха (Europe’s Leading Leisure Resort 2019)
  • Ведущий европейский комплекс для проведения мероприятий (Europe’s Leading MICE Resort 2019)
  • Ведущий в Европе курорт премиум-класса (Europe’s Leading Luxury Family Resort 2019)

Российский отель Mriya Resort & SPA пятый год подряд покоряет вершину европейской премии World Travel Awards, являясь рекордсменом среди российских представителей по количеству наград в международных премиях в сфере туризма и гостеприимства.

«За этим успехом стоит ежедневная кропотливая работа большой команды специалистов, которые являются настоящими фанатами своего дела. Подобные награды показывают, что мы двигаемся в правильном направлении. Впереди у нас множество интересных задач и проектов, направленных на развитие индустрии гостеприимства России», — отметил на церемонии награждения генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & SPA Грант Бабасян.

Пятизвездочный отель Mriya Resort& SPA, ежегодно удостаивается высоких оценок от мировых экспертов и становится победителем основных номинаций World Travel Awards и других международных премий.

Отель, построенный в городском округе Ялты по проекту известного британского архитектора сэра Нормана Фостера, вот уже пятый год радует своих гостей, высоким уровнем сервиса и обилием услуг отдыха и развлечений. Комплекс рассчитан на 425 номеров, в том числе 17 вилл. Территория курорта составляет более 30 га. За последние два года на территории комплекса открылись клиника персонализированной медицины, семейный детский парк «Дримвуд», японский сад, бальнеологический комплекс. В ближайшие годы планируется открытие собственного винного парка и сыроварни.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards учреждена в 1993 году. Ее победителей выявляют в два этапа. Номинантов отбирают онлайн-голосованием, затем лучших кандидатов выбирает жюри, состоящее из профессионалов туристической отрасли, представителей профильных СМИ и публики. Ключевыми критериями отбора для выявления победителя являются развитая инфраструктура номинанта, показатель удовлетворенности гостя, уровень сервиса, а также безопасность города, в котором расположен комплекс.