Открытый фестиваль ямщицкой дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА — песенный край России» (обладатель ГРАН-ПРИ национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards – 2014» как ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ) ежегодно проводится в Гаврилов – Ямском районе Ярославской области в старинном липовом парке на живописном берегу реки Которосль. Организатором данного мероприятия выступили Администрация Гаврилов-Ямского МР; Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики; МБУ «Центр народного творчества».

Во время проведения Фестиваля все его участники погружаются в ямщицкую дорожную тематику, так как все составляющие праздника объединены одной сюжетной линией. В 2015 году Программа юбилейных мероприятий на ЗЕМЛЕ ЯМЩИКА будет проходить в течение двух дней!

В программе Фестиваля: парад прогуливающейся по парку лошади «Любимая лошадка ямщика Гаврилы», глобальный песенный флэш-моб, шахматный турнир «Ход конём», катание на лошадях «Эх, прокачу», мастер-классы «Я леплю свою лошадку», Битва хоров, конный театр с программой «Танго с конём», «Крылатый конь Пегас», «Караоке ПО-ЯМЩИЦКИ», творческий проект «Роспись Гаврилов-Ямского КОНЯ!», концерты, детские песенные фестивали «И-го-го – о-го-го!», «Восходящие звёздочки СТРАНЫ ЯМЩИКА», дегустация большого ямщицкого пирога, фотоскачки, «Дорожная мафия»- это далеко неполный перечень мероприятий фестиваля, рассчитанных на любой возраст и вкус.

Впервые в фестивальной программе состоятся соревнования «железных коней» по Джип-ТРИАЛУ и шоу малой авиации «Воздушные кони»! Полная программа размещена на сайте: странаямщика.рф .

Наш фестиваль – поющий! Любите петь?! Мечтаете стать участником огромного сборного хора, который одномоментно в едином порыве исполнит дорожные песни?!!

ПРИЕЗЖАЙТЕ в гостеприимную СТРАНУ ЯМЩИКА и спойте вместе с нами!!!

Уточнить информацию по Фестивалю можно у организаторов фестиваля или на сайте фестиваля:

Билялова Галина Николаевна galina.bilyalova@yandex.ru ( 48534) 2 97 42, 8 905 634 16 50;

Иродова Анна Сергеевна 8 (48534) 2 36 51, 8 915 960 00 71, mbu-znt@mail.ru.

сайт фестиваля: странаямщика.рф