Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») с 29 апреля по 1 мая предлагает жителям Оренбурга отправиться в путешествие в Самару, Казань и Йошкар-Олу в рамках межрегионального туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье».

Туристическая поездка организована по принципу отеля на колесах, когда днем пассажиры принимают участие в туристических программах и экскурсиях, а ночью находятся в пути.

Утром, 29 апреля, туристы совершат путешествие из Оренбурга в Самару, где днем смогут познакомиться с регионом, а вечером в составе туристического поезда отправиться из Самары до станции Зеленый Дол, откуда на комфортабельных автобусах осуществят переезд в Казань. Во время экскурсии путешественники увидят основные достопримечательности столицы Республики Татарстан и узнают о культурных особенностях региона. После обеда туристы отправятся в Йошкар-Олу, где познакомятся с традициями, кухней, культурой и достопримечательностями столицы Республики Марий Эл, а также посетят национальный театр им. М. Шкетана с интерактивной программой. Из Йошкар-Олы туристы отправятся обратно на туристическом поезде вечером 30 апреля и прибудут обратно в Оренбург 1 мая.

Путешествие туристов пройдет в комфортабельных вагонах купе. В стоимость поездки входят билеты на поезд, насыщенная экскурсионная программа в регионе, питание.

Информацию по организации и бронированию туров можно получить по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК»: 8-800-201-74-22 (звонок бесплатный). При оплате тура картой «Мир» предусмотрена государственная субсидия по программе «Путешествуй по России с кешбэком 20%».

Справка

Межрегиональный туристический проект «Яркие выходные в Приволжье» охватывает 14 регионов России: Самарская область, Удмуртская Республика, Республика Мордовия, Пензенская область, Ульяновская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Кировская область, Саратовская область, Чувашская Республика, Нижегородская область, Оренбургская область, Пермский край. Организаторами комплексного туристического железнодорожного проекта «Яркие выходные в Приволжье» являются Куйбышевский филиал АО «ФПК», Куйбышевская железная дорога, Горьковский филиал АО «ФПК», ООО «РЖД Тур» и региональные туроператоры. Проект реализуется при поддержке региональных и муниципальных органов власти регионов и ФРОС Region PR.