Новый железнодорожный туристический маршрут в Оренбург расширит географию проекта «Яркие выходные в Приволжье»
Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» приглашает отправиться в путешествие в гостеприимное Оренбуржье.

Беспересадочные вагоны в составе регулярных поездов отправятся 29 апреля из Пензы, Самары, Ульяновска и Уфы. Домой туристы прибудут 1 мая.

Путешественники почувствуют магические ароматы степи, узнают колоритное Оренбуржье, увидят легендарное золото сарматов и прогуляются по купеческому Оренбургу, городу, который находится на границе Европы и Азии. Можно выбрать одну из туристических программ пребывания в регионе – «Дыхание степи» или «В гостях у премьер министра».

В стоимость поездки уже включен проезд на железнодорожном транспорте в вагоне выбранной категории (купе или СВ), насыщенная экскурсионная программа в регионе, а также питание и входные билеты в музеи. При оплате тура картой «Мир» предусмотрена Государственная субсидия по Программе «Путешествуй по России с кешбэком 20%».

Информацию по организации и бронированию туров можно получить по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК»

8-800-201-74-22 (звонок бесплатный) и на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».

****

Межрегиональный туристический проект «Яркие выходные в Приволжье» охватывает 13 регионов России: Самарская область, Удмуртская Республика, Республика Мордовия, Пензенская область, Ульяновская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Кировская область, Саратовская область, Чувашская Республика, Нижегородская область, Оренбургская область. Организаторами комплексного туристического железнодорожного проекта «Яркие выходные в Приволжье» являются Куйбышевский филиал АО «ФПК», Куйбышевская железная дорога, Горьковский филиал АО «ФПК», ООО «РЖД Тур» и региональные туроператоры. Проект реализуется при поддержке региональных и муниципальных органов власти регионов и ФРОС Region PR.