Сегодня, когда мы все дольше находимся на карантине, нам так не хватает положительных эмоций и ярких впечатлений. Новый видео-проект «Чек-лист» — это не просто отличное времяпрепровождение, это возможность виртуально отправиться в путешествие прямо сейчас, с тем, чтобы потом сделать мечту реальностью.

Смотрите второй выпуск программы «Чек-лист», посвященный Республике Алтай. Новое тревел-шоу запустила Международная сеть TV BRICS, совместно с Ростуризмом и сервисом путешествий Tutu.ru.

Первая программа была посвящена Республике Сахалин. Оттуда блогер Миша Ронкаинен, переместился на Алтай. Места, для виртуального путешествия из дома по красивейшему региону рекомендовали как руководство региона, так и  местные жители.

Локации также выбирали по хештегам в соцсетях.

— горнолыжный комплекс «Манжерок» – гордость Республики;

— горнолыжный комплекс «Телецкий» –  с потрясающим видом на Телецкое озеро; по оценке ведущего получил 9 мараловых котлет из 10;

— ресторан «Типография» – здесь угостят блюдами горноалтайской кухни;

— озеро Телецкое – второе после Байкала по запасам пресной воды; ведущий пересек его на аэролодке;

— питомник «Сибирская легенда» – фотографии из этих мест с оленями и хаски получат сотни лайков в Инстаграме;

— дом шамана, настоящего!

— эко-курорт «Марьин остров» – здесь можно попробовать  мощное средство омоложения, пантовые ванные из рогов марала.

Впереди у Михаила еще 83 региона России и примерно столько же программ «Чек-лист». Чем ведущему запомнилась Республика Алтай?

«Место очень необычное. Идеально для тех, кто любит природу и мечтает слиться с ней в экстазе, но это не отменяет современные горнолыжные комплексы и европейского качества отели. Бюджетно ли здесь? Да! Можно сэкономить и отдохнуть не очень дорого. Сделать сочные фотографии. Одни олени и хаски чего стоят. Попробовать национальную еду можно прямо в центре Горно-Алтайска. Как только путешествия станут доступными и безопасными», – резюмировал Миша Ронкаинен.

Выпуск программы «Чек-лист» про Республику Алтай смотрите 24 апреля, в эфире каналаTV Brics в сети Ростелеком, на канале Продвижение, а также на канале TV Brics в YouTube и на специальном сайтеrussia.tutu.ru, где можно не только посмотреть передачи, но и спланировать свое будущее путешествие.

В ближайших выпусках мы расскажем о республиках Бурятия и Хакасия.

Справка:

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере туризма, туристской деятельности.

TV BRICS – это мультимедийная платформа, объединяющая в себе канал с собственным вещанием, блок вещания под брендом TV BRICS на каналах-партнёрах, в том числе зарубежных, и редакцию интернет-СМИ tvbrics.com. TV BRICS – это объединённая редакция международных СМИ, работающая в 5 странах-участницах БРИКС и выпускающая материалы на четырех языках – русском, английском, китайском и португальском.  Целью международной медиаплатформы TV BRICS является создание единого информационного пространства в поддержку процессов скоординированного экономического и социального развития стран БРИКС.

Tutu.ru  –сервис путешествий, объединяющий технологии с опытом миллионов путешественников. На Туту.ру можно купить билеты на поездасамолеты и  автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года, насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей, приложенияТуту.ру установили более 14 миллионов раз. Для помощи туристам в режиме 24/7 работает контакт-центр, помогающий в самых сложных ситуациях. По данным SimilarWeb за март 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.