Во Владивостоке во второй раз пройдет финал регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards», которая проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Как и в прошлом году, организатором престижного общероссийского Конкурса выступает Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий.

Александра Максимец председатель Попечительского совета Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий, председатель оргкомитета регионального этапа: «В сентябре к нам во Владивосток приедут представителей двух самых крупных Федеральных округов: Сибирского и Дальневосточного. У нас есть опыт проведения такого мероприятия, ведь в 2014 году мы смогли объединить на одной площадке людей творческих, самобытных, креативных из 15 регионов, которые заявили на Премию проекты в области культуры, истории, спорта, деловой и исторической направленности, молодежные и гастрономические события. Впервые познакомились друг с другом авторы проектов из Приморья, Хабаровска, Алтая, Забайкалья и Камчатки, республики Бурятия, Саха (Якутии), Хакасии, Еврейской автономии, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Всего было заявлено 147 проектов в 12-ти номинациях, в региональный финал вошло 77 проектов, а в общенациональный финал от сибиряков и дальневосточников было отобрано экспертами 19 проектов. Это хороший результат, учитывая, что до 2014 года СФО и ДФО в рамках Национальной премии представлены были довольно слабо.

Сейчас идет активная фаза первого этапа Национальной премии – прием заявок от регионов. Наш офис в режиме он-лайн работает с 21 регионом Сибири и Дальнего Востока. Со многими участниками мы разговариваем как с давними друзьями, мы консультируем, помогаем, мотивируем. И стараемся делать все, чтобы каждый край, область, автономия показали себя достойно, ведь событийный туризм, прежде всего, способствует развитию территории, укрепляет ее имидж, привлекает туристов. И еще такие проекты невероятно объединяют и, не смотря на кризисные явления, возрождают веру в то, что все преодолимо, главное – верить в себя. Не могу не сказать о сюрпризах, которые ждут всех участников. В этом году наш Конкурс проходит в содружестве с Международным кинофестивалем «Меридианы Тихого», известные актеры, режиссеры, продюсеры станут участниками нашего Круглого стола. У каждого будет уникальная возможность пообщаться со звездами мирового и отечественного кинематографа. Будут и другие сюрпризы. Приходите, все увидите сами!»

По вопросам участия и сотрудничества обращаться: 8 (423)222- 23-02,

8-963-837-18-24  Татьяна Костырка

Пресс – служба Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий